Магия

Почему маги не помогают как Иисус Христос, а работают за материальные блага?

Подобное, согласно Библии, касается только Дара, где Иисус сказал своим ученикам: "Даром взяли, даром и отдавайте" имея в виду возможность лечить. То, что мы сами нарабатываем своим опытом, имеет материальную цену.
Наталия Исаченко
Лучший ответ
а потому что они люди, смерные
Людмила Гур
Ты ведь тоже любишь материальные блага и даром не работаешь.
Зина Стеля
Анастасия Шевченко Нет....вы не правы! я не от мира материального, я от мира духовного! Помогаю даром.
Христос знал-материальное ему ни к чему--его ждёт крест! и бессмертие... чем смертные похвастаться не могут...
Ольга Алтунина
Потому, что Иисус - это идеальная идея, ипостась Бога.
Маги не обязаны никому помогать, к них другие интересы))) .
Хотя помогают иногда, чаще даром.
А если имеешь в виду колдунов и помощь в виде колдовских обрядов - так это ремесло, основная профессия, и человек ей кормится. Возиться даром с человеком, который хочет улучшить свою жизнь, обрести славу, богатство или приворожить кого-то - тем более, нет резона, это блажь.
)()( (0)
он зарабатывал себе имя, это дороже
Кира Кистанова
Не хочу Вас огорчать, но Иисус тоже был человеком. И по одной из версий грабил караваны.
Наталия Исаченко Или версию в студию, или же оставьте её себе.
От неведения гибнут люди, печально видеть такие заблудшие мнения о Том, кто умер за наши грехи. А ответ прост, у Иисуса один Отец, а у чародеев другой...
@@@ириша @@@
Что вы хотите от простых смертных!
маги денги просят да, а вот ведуны и ведуньи нет... так как все мы разные и сами выбираем свой путь
Ilsiya Sadrieva