Магия
Что делать, если вас сглазили, и вы не уверены в себе?
Просто перестать верить в эти бредни и все пройдет!:)
Существует несколько народных примет, по которым можно определить, сглазили вас или нет.
Вода и огонь все стерпят и помогут определить сглаз. Человек, чувствующий себя неважно должен налить простую воду в стакан и зажечь три спички. После этого он бросает зажженные спички в воду и по их расположению узнает о наличии темных сил. В случае, когда спички плавают в воде и не опускаются на дно, значит, что сглаза нет. Когда спички имеют вертикальное положение – сглаз небольшой, а если утонули – сильный сглаз.
Если после разговора с определенным человеком вы чувствуете, что силы покидают вас, и в душе засели тревожные мысли, то следует обратиться к своей интуиции. Прислушайтесь к внутреннему голосу, проанализируйте свое состояние здоровья, которое было до разговора и после. Случайного ничего не бывает и если внезапно здоровье ухудшилось, следовательно, тому причина - сглаз.
Определить сглаз можно и с помощью церковной свечи. Зажгите свечу и проведите несколько раз вокруг себя. Если от свечи раздается треск, и обильно стекает воск, значит, наведены на человека темные силы. Молитва «Отче наш» , прочитанная многократно в процессе этого ритуала, поможет смягчить силу негатива.
После этой процедуры следует сходить в церковь. Церковь обладает светлой аурой и доброй энергетикой, способной очистить человека от сглаза и порчи. Можно умыться святой водой и защитить себя таким образом от черной энергии.
В деревнях использовали метод разбиения сырого яйца над головой человека. Если разбитое яйцо имело черную слизь, значит на человеке - порча. Будьте бдительны и осторожны.
------------------------------------------------------------------------
В отличие от порчи, сглаз можно вызвать без помощи «черной магии» . Считается, что "глазливого" человека можно определить по внешнему виду. Например, на Руси признаками такого человека считались блестящие темные глаза, особенно в сочетании со сросшимися бровями, а также косоглазие. А вот в странах Средиземноморья признаком человека, который может сглазить, считались голубые глаза. Кстати, поэтому в качестве оберегов от сглаза используются голубые бусины в форме глаза. Однако, не обязательно люди с такими признаками являются людьми, способными сглазить. Есть еще другое выражение - "дурной глаз", и по этому названию понятно, что сглазить может человек с недобрыми мыслями, негативными эмоциями - например, зависти, гнева, злости. По возможности таких людей следует избегать либо свести общение с такими людьми к минимуму. При общении с такими людьми старайтесь избегать пристального взгляда, особенно если ваш энергетический тонус ослаблен.
Если вы находитесь в многолюдном месте (в транспорте, магазине и т. п.) и ощущаете вокруг большое количество негативных эмоций, нужно экранизировать свое биополе, приняв закрытую позу - сомкнуть и скрестить руки и ноги. Однако не во всех ситуациях уместно выглядит скрещенная поза и отведенный взгляд. В таком случае можно замкнуть контуры биополя, просто сомкнув большой и указательный пальцы обеих рук.
Защитить себя от сглаза можно с помощью различных способов энергетической защиты. Один из простых приемов - "отзеркаливание": нужно представить себя огражденным от других людей зеркальной оболочкой, куполом, с обращенной наружу зеркальной стороной. Тогда все негативные воздействия, обращенные к вам, вернутся обратно к тому, кто их послал.
Действенной защитой от сглаза может быть также заговор от порчи и сглаза или молитва ангелу-хранителю.
Заговор от "дурного глаза": "Михаил Архангел, сохрани и помилуй от черного глаза, от серого глаза, от карего глаза, от глаза голубого и белого, от радостного глаза, от завистливого глаза, сохрани и помилуй, Михаил Архангел. "...
Закончился лимит символов на ответ продолжение.. .
Что такое сглаз, это просто ваше впечатление