Магия
Ясновидящий и маг - в чём отличие их методов предсказания будущего?
Ясновидящий видит и трактует ...маг воздействует путем магических действий ...
Маг может не видеть будущего, и не предсказывать его, зато умеет менять кое-какие события в жизни.
Ясновидящий слабее в действиях, зато силён в определении одного из вариантов развития событий в будущем.
Ясновидещему - дар дан Высшими силами, а маг - это который пытается приобрести, как правило при помощи каких-нибудь уловок
Ясновидящий-ясно видит. Маг-тот кто занимается магическими воздействиями.
от перемены мест слагаемых сумма не меняется
Ясновидящий - узкая специализация.
Ясновидящий (или экстрасенс) маг с хорошим восприятием мира. Он в основомтолько видит образы, предметы на растояниях и потоки энергии. Если он ими манипулирует, то это уже биоэнергетик. Маг же это понятие общее. Оно намного шире. Маг может и не быть ясновидящим, но говорить будущее с помощью мантических систем как таковых. В теории маги могут черпать информацию из информационного поля, что принципиально отличается от ясновиденья степенью намеренности и методами. И потом маг может вносить изменения намного больше, чем обычный видящий. Да и разделять эти понятия не очень то и правильно. Ведь чаще всего они совмещают эти понятия.
Ясновидящий - это маг специализирующийся на развитии у себя способностей читать будущее, и вообще план человека. поэтому речь про отличия речь идти просто не может.. .
Грубо говоря если мага обозвать врачом, то можно сказать что МАГ это профессия а ясновидящий - специальность (например психолог) . В этом случае другие маги ...Знахарь будет терапевтом, а шаман, например, хирургом.
Ясновидящему приходят видения.. . просто говоря картинки. Бессознательно появившиеся или осознанно вызванные.
Маг - это деятель. Он задаёт вопрос - получает ответ. Либо проводят определённый ритуал. Но маги обычно не будущим занимаются.