Магия

Можно ли просить помощи у покойников?

Так случилось, что человек с моей семьи попал в сложную жизненную ситуацию и в порыве отчаянья попросил помощи у умерших родственников, которые его очень любили. После этого ситуация разрешилась наилучшим образом, всё пошло "как по маслу". Проблема в том, что я слышала, что у мёртвых нельзя ничего просить, так ли это?
Душа человека бессмертна и помощи вы просите не у покойников, а усопших (уснувших) . Если они любили вас, то и продолжают любить и помогают в сложных жизненных ситуациях. Жаль, что вы не знаете элементарных вещей, тем самым многого себя лишаете. Изучайте не светсткую этику, а христианские традиции, станете умнее и добрее. Удачи!
Марина Власова
Лучший ответ
Через сорок дней душа уходит. Ну вы позовете и придет не тот кого звали вы. Ангелы тьмы могут принимать любой облик. Даже типа золотого креста держать в руках. Искушение, и кого вы впустите в сердце потом и будет с вами, просто не избавитесь
Юлия Камозина
Можно, но нужен опыт и знания. Иначе можно получить совершенно иной результат. Вашему родственнику просто повезло. Могло быть хуже
Мария Маркова
мертвые все знают, но не делают, а совершили деяния бесы лютые, чтобы потом забрать большее.. . другое дело если есть способности по роду то помогают людям духи, но не себе...
*black Mafiya*
конечно можно, даже нужно---только их нужно отблагодорить.
Аида Холодова
Конечно, а то сам можешь стать мертвым
Привет. Да... принята просить помощи у покойников при приворотах на кладбище (черный сват, город на погосте и т. п.)... а так.... не в приворотных целях - впервые слышу, но в этом ничего плохого нет... просто потом поблагодарить придется ...отнести поминки и т. п. Удачи.
Можно и нужно!!!! это наш род который охраняет нас.
Но повторюсь уже не в первый раз ,,,Подобные сеансы должны проводить опытные специалисты. МЕДИУМЫ. Любопытным и новичкам здесь делать нечего!
Можно. Ничего страшного в этом нет. Они помогут вам. Вы же идете в церков просить у святых духов помощи. Они как бы слегка не живые)) ) Тоже живут в мире мертвых или иначе в тонком мире. Не бойтесь не страшно просить помощи. Они конечно не святые, зато слышут вас в разы лучше.
Можно попробовать попросить помощи у умерших родственников, но не факт, что Вас еще и услышат.
Конечно не так! Просить помощь у рода это нормальная практика и ещё у наших предков были ритуалы обращения к умершим за помощью.
Можно просить помощи у умерших, если умеешь общаться с духами и можешь вовремя отцеплять некропривязки.
О)
Олька )))
читала в журнале "Женская магия" статью, там говорилось о том, что предки и мы связаны (родство, гены, передача информации и т. п.) , от этого никуда не денешься. Многие повторяют судьбу предков, это заложено на подсознательном уровне. Все можно изменить... там советовали просить помощи у умерших, но у тех, кто был счастлив и удачен в том деле, в каком Вам нужна помощь....
Ольга Лега
Нет, только у Бога.
[]
[Псих| ]
а юля все равно померла
Гулек ......
просит помощи у покойников, тоже самое, что просить помощи у стенки
Я иногда прошу помощи у умерших родителей, всегда помогало, причем в кратчайшие сроки.
ну попроси узнаеш