Магия
Христос воскрес Ёдорогие братья и сестры. каково Ваше мнение что случилось с РПЦ ?

бред какой то .
Не надо выдавать бред за мнение РПЦ. Возможно это с вами что то случилось. Российскому православию уже 1000 лет и ничего с ним не случилось за столетия.
Ильнара Шайхлисламова
Между ХРИСТОМ и ХРИСТИАНСТВОМ такая же РАЗНИЦА, как между ЛЮБОВЬЮ и СЕКСОМ !!
Христос учил : ЧТО ВЫ ИЩЕТЕ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ?! ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ - ВНУТРИ ВАС !!
Христос учит : ЛЮБИТЕ.. !
но
Если бы люди обладали не только глазами...,но и ДУХОВНЫМ ВИДЕНИЕМ.., то они бы без труда САМИ увидели.., где ЛОЖЬ, а где ПРАВДА... и что с их церковью содеял князь мира сего, через глупость алчность нетерпимость ее служителей...
если Вы слепо глухо не мыслящий неофит, от этого в Соборе Русской Православной Церкви светлей и праведней на станет, а станет только хуже
Христос учит : ЛЮБИТЕ.. !
но
Это шизофрения
Ильнара Шайхлисламова
с РПЦ шизофрения случилась ?
грядут перемены
церковь -это посредник между людьми и Господом и посредник комерческий
а Господу без разницы кто к нему обращается-всякому позволено
насчет некрещеных и сектантов это вполне правомерно, молятся за тех кто принадлежит к церкви не крещеные и сектанты не принадлежат за них можно молится но не соборно а в часном порядке, за самоубийц тоже молятся только в часном порядке, а нсчет не голосовавших это бред, это нарушение совершенно дикое, можно жаловаться в вышие инстанции на этот приход где такое повесили.
Мария Иванова ,
а что вЫ скажите про эту информацию?
http://news.rambler.ru/13597499/34754434/?utm_source=vkontakte&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing
Против патриарха подан иск о незаконном обогащении
а что вЫ скажите про эту информацию?
Да согласен Вера в сердце во спасение души, РПЦ так же как и католики ушли от Бога далеко погрязли в гордыне, мшелоимстве, идолопоклонничестве указывая какой иконе именно молится куда ехать и к какому Святому для избавления от недуга.. . Грех не сотвори себе кумира, поборы и т. д. Лишь настоящая Вера в Создателя и Сына Его откроет канал для общения и просьбы исполнения просящего. Бог не наказывает, не карает лишь церковь пугает дабы не потерять паству.. . Церковь есть народ а не храмы и попы.. . Попы ставятся служить людям мудрым советом и вселенской любовью а не для того чтобы люди служили попам.. . Бог всевидящ а по сему каждый будет отвечать за себя и свои деяния. Дивны дела Господа Нашего и пути его неисповедимы.. . Идите Путями Господа и спасетесь не осуждая и не обвиняя.. . Себя не потеряйте ибо не вернете, живите сердцем и душой и услышаны будете, творите добро и от зла сберегут и Вас, любите и любимы будете-вот основа а церковь место чувства единения и всеобщей радости...
Это кризис церкви. Вместо того, чтобы вести людей к вере, церковь превратилась в отдельное государство со всеми вытекающими... Сейчас истинная Вера и Церковь понятия часто не совместимые. Я не осуждаю этих людей, они всего лишь люди. То, что мы видим перед собой на этой петиции имеет название духовной гордыни или духовной идеализацией. Они забыли, что к Святым были не единожды причислены люди, которые пришли к глубокой Вере в Бога после целой череды жизненных ошибок, метаний, горестей и даже преступлений. А вспомним Марию-Магдалену- раскаявшуюся грешницу-распутницу. А что сказал Иисус в отношении блудницы: " Кто безгрешен, пусть первым кинет в неё камень". Осуждение есть такой же грех. Видимо в этой и подобных церквях забыли об этом.