Магия
В чём заключается смысл жизни МАГА? (К дискуссии приглашаются все).
Самое чудесное когда маг не задумывается о том, что он маг, того ли размера корона на голове, когда он ведом Светлыми силами, когда он тихо незаметно творит добро людям, как будто делает яичницу на завтрак, но что у него творится в душе и каких ему усилий это стоит не знает никто кроме него.... а он живет как обычный человек среди других людей, и не выделяет себя как кого-то особенного, творя просто добро... короче "несвятой святой")
Маг, магу рознь. Один мечтает про абсолютную власть, второй стремится к знаниям.. . Маги тоже люди и тоже разные.
позитивное действие
Моё желание заключается в том, чтобы помочь людям в хорошем смысле, разобраться в своей жизни или жизненной ситуации.
Ув. Валерий Пикунов:
Познание - да, хорошо; но познание - РАДИ ЧЕГО?
КАКОВ КОНЕЧНЫЙ СМЫСЛ ПОЗНАНИЯ?... для кого-то. блага .деньги власть ( при чем для МНОГИХ!!! ) и маги-не исключение!!!! Для кого-то ..Душа! . Для кого-то -просто ЖИЗНЬ... без заморочек!.. А в целом -Все ЕДИНО! А смысл! - ЖИТЬ! и не быть выше ..того что дано тебе от природы :-..знаний магии... чего-то того.. -что не каждый может- увидеть.. услышать.. разгадать! Быть более точным! Быть -Человеком ! -а не монстром... -обладающим... определенными знаниями! Высокомерие -есть тоже грех. Им им грешат ..не стеснясь!
Очищение мира от зла. А всё остальное - никакая не магия, а злое колдовство. Маги - это зороастрийские священники, в переводе - очистители. От обычного человека отличается тем, что имеет больше знаний и способностей, то есть больше возможностей влиять на мир.
dobro-i-zlo.narod.ru
Маг - это специалист, к которому приходят отчаявшиеся, разуверившиеся, и находящиеся в тупиковой жизненной ситуации люди. И он (хороший маг) поможет, подскажет и разрулит. И главное - поймет. Потому что решает (для себя и своей семьи) те же самые вопросы - личные, карьерные, материальные, только имеет для этого немного (или много) больше знаний, практических навыков и мастерства. Такая у него профессия - помогать тем, кому кроме него помочь некому. Для этого необходимо учиться, очень много работать и начисто истребить в себе пафос и презрение к людям (то, чем очень часто грешат современные служители церкви - ну, это из личного опыта) . Маг - скромный трудяга, вечный ученик, немного скептик, немного романтик и очень большой оптимист. Без этого никак. Оптимистичней магов только работники ритуальных служб (общалась много, поэтому знаю, о чем говорю) . А смысл жизни.. . наверное, как у любого профессионала, в удовлетворении от сделанного. Проводил последнего клиента, выпил остывший зеленый чай, прочитал пару мантр под душем (для набора энергии) и рухнул спать, перед сном успев подумать, что день прошел не зря! Вот в этом и смысл!) ) Или нет?
Дарья Жарова
Сердечно благодарю Вас за этот ответ, ув. Лариса!
Елена Elena
Увы Лариса-не в этом! Маг-не профессия...-это все же состояние души..или ее отсутствие! А- то что есть -профессия и клиент-в этом Вы правы! ..Но...-уже рабочий поток! По поводу скромности "Магов"...я промолчу!.. мне писали люди которые обращаются салоны..-это ужас...-это бешенные деньги ни за что почти! И КАК...ни странно..ответов больше находили...здесь на сайте! Хотя многие...уже его покинули..не интересно....тратить свою..энергию...знания...на разборки...( туташние!)
Dark Princesa
Стивену: Любая профессия - это состояние души. Пообщайтесь с педагогами, художниками, юристами, врачами, музыкантами, программистами - хороший специалист обязательно с головой в своих профессилнальных вопросах, он живет этим, это его состояние души. По поводу салонов - все правда. Не ругаю их по одной причине - они хорошие поставщики клиентов (наравне с церковью и психологами). Приходит человек в салон, платит 20 тыс. рублей за 20 минут, уходит ни с чем, злится, потом начинает искать нормальных специалистов (берущих тысячу в час, как средний психолог без степени) и решает свои проблемы , как правило. О проекте: да пару лет назад были хорошие специалисты и грамотные ответы. И вообще "старички" не дадут соврать, если раньше на каждый вопрос было 10 - 12 ответов, то сейчас один - два пустых или вообще нет. О причинах - все верно. Увы.
Екатерина Тарасова
Считаю, что маг - это не профессия, а образ паразитирования на отчаянии людей. О противопоставлении "скромности" магов "нескромности" священников я промолчу. А вообще, конечно, маги зачастую несчастные люди. И подпитывают свой иллюзорный оптимизм за счёт других несчастных, обращающихся к ним. Лучше обращаться к психологам. Хотя бы по "телефонам доверия". Сталкивалась я и с магами, и с психологами, когда мне было очень плохо. Маги сделали ещё хуже. И нет им прощения, потому что это исчадия. Но они сами наказаны за своё "служение", понятно, кому. А мне реально помогли сначала православные люди, а потом психологи.
Дарья Жарова
Лариса, хочу сердечно поблагодарить Вас за ссылки на Ваши книги! Просто потрясающе. Для меня - большая честь даже постоять рядом с Вами! ))
в бессмысленности существования и внесении в жизнь потомков огромного количества проблем как в успехе так и со здоровьем :))))
Дарья Жарова
Как-то вы уж очень самокритично! Be positive, как говорят англичане и американцы!
в непрерывном познании неизведанного
в познании самого себя, в творчестве, в поиске гармонии микро и макрокосма.
Смысл любой жизни -развитие. Этот путь бесконечен. Поэтому есть смысл говорить о ближайших, тактических задачах мага. Основная задача мага-сплошное сознание. Эгрегор с союзниками. Всё остальное -гарнир.
можете игнорировать мой ответ, но истинное предназначение МАГОВ, сбор новейшей информации в тонких мирах и внедрение её в сознание образованной элиты от науки!! ! можете меня обсмеять, но это так !!!
Дарья Жарова
Почему же я должна игнорировать Ваш ответ, ув. радуга? Я всегда им рада и никогда не игнорировала и впредь не собираюсь. И уж тем более ни коем случае не намерена обсмеивать.
Благодарю Вас за интересный ответ.
Дарья Жарова
извините, опечатка! Конечно, Ра дуга (это случайность, ничего личного).
У каждого свой смысл жизни.
У некоторых его нет, ну на взгляд других.
Ого, какая тема, нынче в моде,, вот не могу пройти мимо, безобразия, так и хочется принять в нем участие, уж пардон, что не совсем может, и корректно, но.... Смысл Жизни, заключён в самой Жизни, ХОТЬ мАГА, хоть трактрориста Степки, ни чего не ждать от жизни, а жить в ней, в настоящем, ибо ждать - значит жить (в грезах), а сущность разума каждого человека будь он маГ, ИЛИ КЕМ НЕ НАЗОВИСЬ, в том, что он позволяет воле изменять качество объектов, и творить свое будущее, Ни одно другое живое существо, кроме человека, пока на это не способно, так что вопрос как всегда пантовито недалек, не делите людей на касты да не делимы будите, прежде всего помнить нужно, что мы просто люди, а не пепец что то не сусветное со стороны *вашего неугомонного ЭГО*,.вот как это поймете, этот вопрос о смысле жизни МагОВ, для антуражу вашего, отпадет сам собой,)
Дарья Жарова
Благодарю Вас за ответ, ув. http://otvet.mail.ru/mail/beil79/
Дарья Жарова
Хотелось бы сказать Вам достаточно приятные и хорошие вещи, но "боюсь"... Вдруг Вы как-то "НЕ ТАК" поймёте? ))
весь смысл, -эгоизм, эгоцентризм.... остальным не верю,
В развитии собственного Духа, в прохождении Пути. Для многих магия это желание самореализации, владению силой, но ведь Силу могут и отобрать. Это так, мысли для размышления тем, кто хочет уметь "магичить" чтобы стать всесильным) . Поверьте, законы и тут есть, только СИЛА не ГАИ, взятки не берет, а наказывает согласно степени провины и без предупреждения. Есть правила: заказ, оплата, выполнение, ответственность заказчика. Нет оплаты -ответственность мага. Кому надо -тот поймет, кто захочет -тот уточнит и поймет, а кому не надо -ну и... прочитает и даже вопросом не задастся.
Вдобродетели и лечении страждущих.
Дарья Жарова
Спасибо, ув. Галина, за этот и другие Ваши замечательные ответы.
Не все маги лечат, правда? У многих изначально другие задачи... (?).
ради уверенности во всём,
смысл познания - обладать необходимым знанием ;
маг ответственен за чистоту своих помыслов в реализации и шлифовке способностей совмещая их с обычной жизнью . думаю так ?)
Екатерина Заверуха
10 минут на решения )
Дарья Жарова
Ха!
жызнь поменялась полностю и смысл появился
Никогда не думала, что такой вот простой вопрос займет у меня столько времени для размышления, а думала я об этом целый день, для меня немало. Почитала ответы и поняла, наверное у каждого свой маленький смысл, одни как бы помогают другим. другие занимаются самопознание и самосовершенствование, но это наверное скорее психологические причины для самореализации в этой жизни. просто ощутить, что ты нужен и важен, тогда получается сплошной эгоизм. У каждого мага есть сила, это как человек с оружием, у кого пистолет, а у кого то атомная бомба, наверное главное не поддаваться соблазну использовать ее, закон сохранения энергии никто не отменял. главное беречь равновесие во всем и всех.
Larissa Wollmann
вот кто б продемонстрировал эту самую атомную бомбу....а то все понты...понты :)))
Да, конечно вопрос ваш очень даже интересный. Все мы люди одной Земли, все дышим, развиваемся, размножаемся, и. т. п. НО просто у каждого человека свой путь в этой жизни . Кому то дано БОГОМ быть учителем, кому то строителем, кому то врачом, а нам- врачом людских Душ. И никуда мы не денемся от нашего предназначения. Что бы мы ни делали и чем бы мы ни занимались, нас всё равно приведёт к тому что пред-написано нам СВЫШЕ. Хотим мы этого или бывает даже что уже ни не хотим, но мы помогаем и будем помогать людям . Может в этом и есть наш смысл жизни!?
Дарья Жарова
Спасибо, замечательно, Роза!
В людях, наверное природой (в более древней трактовке - Богом) , заложено стремление манипулировать другими людьми - с целью экономии своих расходов, в первую очередь энергетических. Ребёнок с детства кричит (или потихоньку "химичит"), чтобы достичь большей экспансии за счёт привлечения посторонних (не путать с потусторонними) сил. Сначала для него "боги" - родители, потом - уличный, школьный кумир или киношный кумир. Потом некоторые приходят к "богу большинства". А маги - они не "химичат", они "магичат". Ну и некоторые (если не все) платят чем-либо: здоровьем, отношениями, личным счастьем или даже жизнью (как, например, Джуна, Лонго и т. д.)
А разве в жизни есть смысл?
Мне кажется что не отличаются!)))
в служении людям и себе.
Прежде всего в самой жизни, ведь магия это и есть жизнь
маг, как и обычный человек-дышит, питается, размножается, чувствует, умеет любить и анатомическое строение тоже одинаковое.
Единственное Маг несет ответственность за то, что он делает (привороты и т. д) и поэтому душа их не спокойна (я так думаю) .
Смысл жизнь-принять себя таким какой ты есть. кто предпочитает пойти в помощь (разобраться в ситуации, целительство) а другие идут путем помощи людям за счет страданий других.
Дарья Жарова
Браво, Лиза! И не поверишь, что Вам ещё только ...лет. )))
Помогать людям. Для этого ему дана сила. Так как много ситуаций в жизни у людей бывает, когда не в состоянии помочь никто, ну и проф. маг знает, как что делать, чтобы без вреда. Люди-мистики втягиваются в магию, так как в их жизни все сопряжено с ней (видения, знаки, необычные способности).
Дарья Жарова
не совсем так.