Магия
Послеритуальное подношение, сделанное на месте ритуала (дома) в виде еды, через сколько дней и куда девать нужно?
Выбрасывать точно нельзя. не знаю какого направления ритуал. Можно вынести аккуратно из дома и оставить на улице или сьесть - желательно.
откуп на перекрёсток в виде монет или конфет, но опять же что за ритуал, не всегда его надо делать откуп, есть и блогадарственная молитва или заговор.
про какие подношения ты говоришь
их столько, всяких культов.
думаю всё же речь не о чернокнижии, там никогда откуп подношением не называют.. в вуду есть подношения-жертвы, каждому лоа (эшу) своё особое подношение, и теоретически в любом направлении работы с духами, ларами... как правило мясо сьедают домашние животные, а остальную еду оставляют в нелюдном месте, если это не оговорено заранее, в условиях самого ритуала.
Сьесть ...
Какой именно ритуал? Те, кто начал активно кричать, что дома ничего не делается, забыли о вике и других направлениях. Например, у нас, в нордической традиции, проводятся домашние ритуалы. И нет понятие откуп. Мы не откупаемся от своих Богов, а делаем им подношения. Подношения делаем чаше всего в виде хлеба, напитков (пива или вина) , фруктов. Подношение зависит от ритуала, и к кому из Владык было обращение. И не просто подношения, мы делим с ними хлеб, питье. Конечно хотелось бы знать какой ритуал был Вами проведен, что бы точней пояснить ситуацию. Но обычно если он делался вечером, либо ночью, то еду оставляем на домашнем алтаре до утра. Утром на рассвете выносим все на улицу и оставляем под деревом на земле. Никаких салфеточек, тарелочек. Прямо на землю. Напиток выливаем тут же, можно облить дерево, можно просто вылить на землю. Под каким деревом зависит опять же от ритуала, и какие деревья растут у Вас. То. есть исходя из местных условий. Не забудьте еще раз выразить слова благодарности.
Но если делался ритуал из чернокнижия, то тогда читайте выше. И это уже не подношение, а откуп. Тут, другие правила.
откуп делается на улице, но не как не в своем жилище
монеты под углы дома и др. места, а еду старую во двор птичкам или скотине...
)))а откуда ты вообще взяла этот ритуал? и именно это подношение откуда ты взяла, что делать нужно было? баловство это... не лезь куда не надо... пожалеешь... да поздно уж будет... живи, пока жива...
какое ритуальное? , дома только с домовым работают, остальное на кладбище или перекресток.
Откуп оставляется на перекрестке в виде водки, монет бесам. Подробней опишите, что за ритуал?
Все просто. Если это ритуальное подношение духам надо отнести на улицу и положить под любое дерево чтобы кто-нибудь скушал- бездомные животные или люди. Лучше утром когда на улице никого нет. . Но если кто увидет, не страшно.. только обьяснять никому ничего не надо- что, зачем...