Ну... врачи называют это - ОРВИ - кашель и насморк для ОРВИ не обязателен. Может быть резкий взлёт температуры и такое же резкое её падение в течении 1-3 суток.
Это довольно типичное заболевание для садика-школы весной (когда воздух прогрелся до плюсовых температур) , либо при смене эмоциональной обстановки дома.
Основная причина - нервная перегрузка либо самого ребёнка либо его родителей (особенно матери) .
Проследите - не переживает ли ребёнок по поводу чего-либо.. даже если эти переживания покажутся детскими. Именно внутренние переживания дают такую огромную температуру, которая так трудно сбивается.
Удачи Вам.
ПС: при язве желудка кроме температуры характерны понос либо рвота либо запор плюс боли в животе
________________
Тогда ищите проблему дома... ребёнок на что-то реагирует, что-то отрицает, не хочет принять.. Вам лучше знать, что изменилось в доме или его обитателях незадолго до того, как ребёнок заболел первый раз
Магия
Здравствуйте! У меня очень часто стал болеть ребёнок, температура 40, ни насморка, ни кашля нет...отчего? Помогите!
Магия не может сбить Т ребенку, а тем более заочно поставить диагноз. Надо срочно к врачу, а не сюда.
проверьте легкие
Когда температура 40, надо срочно скорую помощь вызывать,
а не писать в инете
Если это связано с местонахождением, то такую температуру может вызвать аллергическая реакция, например, на краску, лак или ещё что то.
кожных высыпаний при этом может не быть
а не писать в инете
кожных высыпаний при этом может не быть
"магия" тут не при чем, обратились бы в "здоровье", может язва желудка.
у него энерго пробой биополя надо ставить защиту на здорове
Проблемы с ребенком могут быть первопричины в вас. Так как у вас общее поле. Если вы поругались с кем то, или был какой то негативный опыт общения или ситуация. Это могло повлиять на ребенка. В любом случае работать нужно с вами обоями. Восстанавливать энергоресурс.
Вы думаете, что такая температура возможна только при простуде? не ставьте сама диагнозы и эксперименты, обращайтесь к врачу....