Магия
Подскажите какие-нибудь несложные гадания
Сейчас святки. Издревне принято на святки гадать. Хочется попробовать
Скажи перед сном: "Господи Христе, три святителя в избе: один видит, другой скажет, третий судьбу предскажет"
Во сне должен суженый присниться.
Вот только запомнить сложно все равно...
Во сне должен суженый присниться.
Ставишь сковороду под кровать со словами Ряженый мой, суженый приходить поужинать. Присниться.
адают в ночь с четверга на пятницу. Ложась спать, говорят: "Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит. Другой скажет, третий судьбу укажет. "
Пишем имя юноши на клочке бумаги, целуем это слово накрашенными губами (чтобы остался след) , ложим на зеркальце маленькое и под подушку или кладут под подушку три лавровых листка. На одном пишут - "Ананий", на другом - "Азарий" и на третьем - "Мисаил" и произнести заклинание: "С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне"
Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.
Гадание производится с четверга на пятницу. Перед сном произносится заговор:
"С четверга на пятницу ложусь я на матицу.
Матица, перевернись, кто полюбит - тот приснись"
Положите под подушку зеркало и расческу и произнесите:
"Приди, приди, причеши, причеши. Меня посмотри и себя покажи"
В ночь с понедельника на вторник под подушку кладем три лавровых листка. На одном пишем – «Ананий» , на другом – «Азарий» и на третьем – «Мисаил» и произносим заклинание: «С понедельника на вторник я гляжу на подоконник, кто мечтает обо мне, пусть приснится мне во сне» . Другой вариант – берется веточка ели, кладется в изголовье. Перед сном говорим: "Ложусь на понедельник, кладу в изголовье ельник, приснись тот мне, кто думает обо мне".
В ночь с четверга на пятницу, чтобы увидеть жониха, перед сном достаточно просто сказать: «Четверг со средой, вторник с понедельником, воскресенье с субботой. Пятница одна и я, молода, одна. Лежу я на Сионских горах, три ангела в головах: один видит, другой скажет, третий судьбу укажет» .
Говорят, можно под подушку класть гребенку, говоря: «Суженый-ряженый, причеши мне голову» . И что суженый обязательно придет во сне и причешет. Замечательное гадание – и жениха увидишь, и волосы опять же в порядок приведешь. А если заменить гребенку на швабру или пылесос, и позвать суженого прибираться… Эх, жалко, что гадательный период так быстро заканчивается!
Как вариант предыдущего гадания: менее практичные девушки берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят. Ложась спать, говорят: «Кто мой суженый, кто мой ряженый – тот пить мне даст» . Суженый является во сне и подает пить.
Заядлые картежницы могут попробовать положить под подушку четырех карточных королей и сказать: «Кто мой суженый, кто мой ряженый – тот приснись во сне» . Если приснится пиковый король – жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый – жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый – от желанного.
И напоследок – самый забавный способ. Первый кусок от ужина надо положить под подушку, приглашая суженого: «Ряженый, суженый, приди ко мне ужинать» . Мы искренне надеемся, что в этот день на ужин у вас не будет супа или макарон с кетчупом, но, если что – рекомендуем позвонить в операцию «Тайд или кипячение» и нагло заявить в трубку, что вы все еще кипятите
расческу под подушку положь говоря парень приснится, незнай я положила мне никто не приснился....
Гадать лучше на Крещение: литьё воска, сжение газет (бумаги) , по карточкам, на зеркалах и т. д. Лично я пробовала многие способы гаданий я перечислила те способы которые наиболее удачные (кроме зеркал).
Я не умею