Уважаемые маги, ясновидящие, целители и астрологи!!!
Не для кого не секрет что Ваше искусство уникально и бесценно, но что Вы без правильно воспитанной и обученной подрастающей смены? Нельзя что бы все ваши секреты опять исчезли на долгие века как это уже было в мрачную годину Средневековья!!!
Сейчас появилось чрезвычайно много ищущей и дерзающей молодёжи. Но что мы видим?Эти робкие ростки магической поросли со всем средневековым бегемотством втаптывают в грязь разные не сознательные личности, этого нельзя допускать!!! Почему Вы не даёте этой дерзкой молодёжи шансов стать полноценным магом,вампиром или русалкой? Доколе будет продолжаться эта жестокая селекция по фотографиям и аватарам? Почему Вы говорите этим пионерам магии что у них нет способностей? Может Вам этот вопрос задал будущий Алессандро Калиостро, а девочка хотевшая стать вампиром могла стать второй Блаватской.
А что делаете Вы? Вы давая отрицательный ответ относительно их способностей принижаете их и без того низкую самооценку! И куда они пойдут после того как Вы устроили им эту обструкцию? Правильно уважаемые маги, они пойдут на улицу в липкие лапы наркотиков и тоталитарных сект. Разве можете Вы это допустить? Ответ напрашивается сам собой. Конечно НЕТ!!!
Но это требует полной самоотдачи, всех сил. Магических и физических, и может даже материальных(снабдить на первое время необходимым инвентарём: плащ, волшебная палочка и простенький амулет) Но не это главное, им надо дать веру в себя, вот собственно Ваш скромный слуга и подошёл к вопросу.
Вопрос: Может ли опытный маг, целитель или астролог на вопрос "Есть ли у меня какие либо способности?" Наделить вопрошающего частицей своей силы? Ну например способностью разгонять облака не более кубического километра или читать мысли волнистого попугайчика. Это ведь не потребует много сил.
Магия
Молодая смена
Кому суждено быть тем кем он должен, кто наделен силой, того никакая критика не сломает, а Высшие если он им нужен и представляет интерес, за уши при необходимости потащат по нужному пути, или пинками погонят. Наставника дадут, и ситуации будут складываться так, что человек вынужден будет прибегнут к тому, что в нем скрыто. Наше слово здесь не решает ничего. Ну, вопрос в другом. Дав знания, поддержав кого либо из ищущей и дерзающей молодежи, Вы готовы нести ответственность за все его дальнейшие действия? Или это так, покрасоваться. Мол какой я благородный, помогаю, знания не только сохраняю, но еще и передаю дальше. Вы поддержали, сказали слово поддержки и пошли дальше. А что с тем, кого Вы поддержали подумать не досуг видимо. Вдруг вдохновленный он полезет с демонами воевать? А знаний, умений и навыков то нет. Результат предсказуем. Но вот и кто его потом вытаскивать из этого будет. Ах, да в таком деле уж каждый за себя. Мессия по передаче знаний произошла, сам виноват. Тут на проекте есть наглядные примеры вот такой вдохновленности. Жутко на них смотреть и читать их бред. Насчет силы. Просто своей силой поделится или еще и тем что за ней стоит? Только способен ли выдержать такой не подготовленный на которой "счастье вдруг свалилось", того что нарабатывалось ни одну жизнь. И с какого я должна делится своим. Совет и ответ на вопрос, не более того. Жадина я.
P.S. Все артифакты (плащ, волшебная палочка, очки и т. д. ) должны делаться либо самостоятельно, либо приобретаться за свои собственные кровные денюжки. Только тогда они будут иметь ценность. Халява развращает души, приучая к потребительскому отношению к миру, убивает стремление к развитию, обкрадывает духовно. Т. е. убивает дерзающего молодого волшебника в зародыше. как то не логично получается))))
Частицей своей силы – нет, а вот часть полезной информации дать может.
может и поделиться способностями с юным дарованием. Вот только если способности от природы не предусмотрены в его организме, то страдают его умственные способности.
хм, молодежь перетопчится)) если кому и передовать свои силу и знания, то только своим детям, для других государство построило институты и университеты, пусть там грызут гранит науки))