Магия

В православной Библии нигде не написано, что человек каждый раз перерождается в новом теле, почему мы говорим "Карма"?

Карма в переводе с санскрита означает деятельность (поступки, содеянное) , а закон кармы гласит: «что посеешь, то и пожнешь» -выше встречались эти слова, вот что есть карма .
Светлана Попова
Лучший ответ
Библия - энта такая штука, которую переделывали все кому не лень по нескольку раз. Для того что бы народ, лишних вопросов не задавал.. . если чего сделать надо было))) . Понятие реинкарнации в ранем Христианстве ПРИСУТСТВОВАЛО! Идею реинкарнации Христос на примере Илии объяснял апостолам, но даже они толком тогда ни хрена не поняли, он ещё сетовал за это ----Видя не видите, слыша не слышите ----Поняли они всё только на пятидесятый день после его воскресения, когда на них сошли языки огненные (Агни) . Кстати, Агни Йога и есть путь познания через сошествие Огня, а не через сбор информации интеллектом. Так что это понятие присутствовало с самого зарождения Христианства. Вплоть до поместного собора Константинопольской церкви 553 года.
S*
Siara ***
Перерождение души в новом теле называется Реикорнация, а в остальном по поводу кармы вам мадам Лео уже пояснила
1.реинкарнационное учение изначально было в библии, но когда ее редактировали, его убрали как неугодное византии.
2. карма - причинно-следственные связи, а не просто поступки.
3. почему вы решили, что библия есть истина в последней инстанции и все должны жить по сказке, придуманной несколькими идиотами (ок, исковерканной, неважно) ?
4. карма и реинкарнация - термины тащемта ведические (санскритсткие) , а не индийские. А как понятия - интернациональные и присутствовали в любой изначальной религии.
Нина Цайтлер
А вы думаете на христианстве все идеи закончились, и человечество остановилось в своих фантазиях? Спешу вас обрадовать это совсем не так. Есть ещё огромные пласты культуры и новые перспективы развития отношений Человек-Бог.