Магия

А можно ли не раскрещиваясь магически заниматься магией и принадлежать к Темной стороне?

Христианство не мое, крестильный крест забросил давно, он для меня зло и беды, ничего хорошего в жизни не принес, но как то магически отрекаться не хочу, ихмо люблю родителей, хоть и покрестили меня в несознанке, но это их воля и я их уважаю, христианского бога не уважаю. Темные говорят что отречься все же надо, но я и так знаю что я с Темными, смысл отречения тогда?
а вы и так раскрест, раз не признаете этот вид религии и особых ритуалов не нужно достаточно это выбросить из своего потока мыслей!
Pa
Pauline
Лучший ответ
Екатерина Шайхуллина ну да, ритуал не проблема, просто родители это святое для меня, только ради них не делаю, а мой бог совсем другой а не этот иегова
раскрещивание это выход из христианского эгрегора, если вы обращаетесь к дьяволу, то это всё равно, христианский эгр, просто его тёмная сторона.
Анна Манойло
Екатерина Шайхуллина ну да, именно к Дьяволу, ни как язычник к разным богам. но и в то же время не хочется чтобы Иисус был моим богом, он не нужен мне никак и после жизни не хочу к нему. да и при жизни его управление не для меня
А можно посмотреть на *темных*,кои это говорят, ну или почитать где нить их темный лес?
Екатерина Шайхуллина Ну вот я то же так думаю, что значит раскреститься? Дьяволу все кресты пофигу, он сильнее, а раскрещиваясь может наоборот люди признают его слабым, Ему это точно не понравиться. Мне кажется одна Вера в него уже есть уход от христианства, потому и не хочу этого делать, он и так мне помогает.
ты и так уже отрекся
конечно) ) запросто можно кто же вам запретит, на каком основании надо раскрещиваться? вот этого я не понимаю. по факту вы занимаетесь своим делом так в чем же тогда проблема?
да естсествнно
Тут Максим дело вот в чем. Бог прославляемый христианами именно Тот что сотворил все в этом мире ( кроме греха) . Темные сущности это тоже его творения, которые не желают быть с Ним. Вот Вы живете и чему-то радуетсесь, например природе. Но Кто создал природу, Кто создал Ваши глаза способные ее видеть? Темные? Нет Бог. Вне Его не может быть никакого иного бытия и блага, потому что все сотворено Им, как благо так и способность ей наслаждаться. То что темные представляют как "благо", как-то власть, призрачную радость является лишь приманкой, для уловления в сети.
Елена А.
Поверхностно можно. Пойми раз ты крещеный в Христеанстве, то ты раб . Раб божий. Глубже тебя никто не пустит, или силы слушатся не будут, или от Х. Э. постаянно будешь по башке получать.
Екатерина Шайхуллина ну я в душе давно этого бога послал куда подальше и с тех пор все норм стало, стало быть открестился и так, после того как крест протвиный снял все только хорошее было