Магия

магия относится только к темной стороне или нет?

говорят,что вся магия как светлая так и черная относится к темной стороне,тогда почему ее называют светлой?есть ли разница в магии?
магия-это в первую очередь определённый уровень сознания и энергии, а не набор ритуалов и атрибутов... чисто, кипельно белых магов здесь нет и быть не может- такие люди сторонятся мест скопления людей и ненужной, низкочастотной информации.. большей частью те, кто именует себя магами относятся к разряду оттенков серого.. а вот всех в одну кучу причисляет к тёмной стороне религия, согласно которой всё,что выходит за рамки её эгергора, её канонов и договоров-всё тёмное и, конечно, не нужное... хотя та же религия, вроде, заповедует, не суди... Удачи Вам!
Светлана Дунаева
Лучший ответ
Магия относится к РАЗУМНОЙ стороне, это точно. Кире Котеевой + 10)))))
такого роздиления нет
магия по определению и изначально чёрная без всяких оттенков ...а назвать чёрное белым придумали шарлатаны что бы лохов раскручивать на бабло а лохи при этом не боялись ...
если вы хотите что то понять в магии прежде всего нужно уметь заткнуть уши на то, что "говорят"
отучиться от стадного мнения, отойти от предрассудков
Правильно говорят. Вся магия не зависимо от названия и цвета (является богомерзким действом) .

Если для человека мнение Бога и Церкви, авторитетно, то ему будет достаточно просто принять их. Что бы Вам не "пели", маги о своей добротности, неких тайных знаниях, и прочем, все это либо от непонимания своей обманутости бесами, либо от переполнения гордыней.
Самый простой аргумент, посоветовать спросить у любого священника о магии. Все в один голос скажут, что она от сатаны.

материалы по данной проблеме:
о заговорах http://www.youtube.com/watch?v=iYFbjRID-9Q
о порче http://www.youtube.com/watch?v=t_gJ-9II3cA&feature=related
о сглазе, порче и вообще колдовстве http://www.youtube.com/watch?v=UveYbNZoHXo&feature=related
знаете.. может религия и светлая сторона.. но поверьте мне она не сильная.. совсем.. во многих случаях приходиться обращаться к более сильному. .
светлая или тёмная сторона магия будет у конкретного мага и зависит только от самого мага..