маг это не тот кто имеет дар, но не имеет умения им управлять. маг это оператор реальности, в той или иной сфере.
Далее разграничим наверное способности по роду и дар как то что передаётся одним из рода перед своей смертью (как правило) потомку. способности, если их не развивать, на том же уровне и останутся. а дар может носителя скушать в прямом и переносном смысле (т. н. шаманская болезнь)
Магия
Если маг имеет дар от предков, а не занимается магией, то что?
Похоже, человек этот весьма умён - коль не занимается этим гиблым делом.. .
И не нужно обзывать его магом!
он еще не маг.... так как у него есть чем заниматься в жизни и как зарабатывать денежки:)))))))
маг дар от предков не может иметь так что остальное всё ерунда.
То он просто счастливейший человек!!!)) ) Живет по законам Божьим!!!!
Всмысле не занимается?
Видит будущее, но как дурак не пытается его изменить, а тупо на заклание идёт?
Или не прикладывает руки к больному месту, а сидит и упорно болеет?
Может ни разу никому ничего не пожелал из добра или зла?
Может, попадя под дождь, тучи не пожелал развеять?
Вот как можно не пользоваться тем, что у тебя есть?
Как можно мириться с фальшью, имея слух, или с безвкусицей, имея чувство стиля? Как можно есть помои, когда сам прекрасно готовишь.. как?
Как можно не защитить тех, кто дорог, если у тебя есть на это силы?
Если в человеке есть сила - она вылезет.. и не обязательно собой людей обслуживать. Можно строить дома, разводить цветы.. быть воспитателем или альпинистом.. любой талант - это данность помноженная на внутреннюю силу... т. е. МАГИЯ
просто живет и решает свои проблемы сам. не лезет в чужие дела.
То вскоре маг поймет, что магия ему пригодится.
Всякая ветвь не приносящая плода сжигается ((