Каждое растение обладает энергетикой, способной взаимодействовать с энергией человека. Многие из них можно использовать как обереги или талисманы.
На Руси всегда был обычаи сажать рядом с домом рябинку, которая, как считали прадеды, защищала от нападения нечистой силы. В доме полезно вешать несколько гроздей ягод, особенно над детской кроваткой и входной дверью. Ягоды рябины насыпали в карман или сапог жениху на свадьбе, чтобы защититься от сглаза.
Рябина обладает прекрасными дезинфицирующими, противомикробными свойствами. Этот обычай прижился и в современной жизни.
Положите веточку рябины в доме или офисе, и вот вы уже ограждены от дурных влияний, опутите в карман – и «нужные» люди сами встретятся и предложат вам свою помощь.
Рядом с домом вы можете посадить ярко-желтые подсолнухи или бархатцы, они также обладают защитными свойствами.
На окне поставьте герань или хризантемы.
В доме по углам полезно развешивать сухие букетики цветов зверобоя, вереска, пижмы, полыни и крапивы. Очищают пространство от негативной энергетики можжевельник, ель, кедр.
Можно жечь в доме веточки можжевельника, которые сделают чистым не только энергетическое пространство, но и избавят ваш дом от микробов. Высушенные травы крапивы, зверобоя и вереска вы можете развесить в квартире.
Эти травки полезно носить с собой, положив растения в полотняный мешочек — это защитит вас от воздействия чужой энергетики.
Магия
Какая оберег-трава сильнее зверобоя?
Нет никакой оберег травы. Всё это выдумки и уловки дьявола. Покайтесь, оставьте это. Это грех. Христос любит вас, Он страдал на кресте для прощения ваших грехов и чтобы вы имели вечную жизнь. Сейчас Он даёт время покаяться людям. Скоро Он придёт, но уже для того, чтобы судить мир. Он Сам это сказал.