В качестве оберегов широко используются травы и деревья. Издавна считалось, что растения обладают душой, магической силой. Сила и особенность их в том, что они рождаются сами, редко когда простой смертный принимает участие в процессе их появления. Мы не берем в расчет плодовые деревья и садовые растения. Аура деревьев и трав чиста первозданной красотой и естественностью, поэтому они не могут содержать отрицательной энергии.
Мы можем подпитываться от деревьев положительной энергией. Есть два общепризнанных способа «подпитки» от дерева. Первый – надо прижаться к дереву лицом (лбом) и ладонями. Второй – встать к дереву спиной, прижавшись затылком, спиной и ладонями.
Возьмём на примере Берёзу - Неизмеримая доброта – вот главная определяющая черта этого дерева. Оно одаривает нас жизненной энергией. Березовая кора издавна считалась способной защитить человека от возможных напастей и бед. В лесу надо выбрать самую старую и самую неказистую березу (кривую, поломанную) . Считается, что в старой березе находится дух, живущий в ней в течение многих лет. И если отломишь маленький кусочек коры, попадешь под покровительство этого духа. Кусочек коры можно зашить в подкладку верхней одежды, и с этого момента он будет вас охранять и защищать.
Кстати, вам надо знать, когда и как собирать кору у дерева. Делают это в пору весеннего движения соков (в самом начале) , потому что в этот период кора легко отделяется от древесины. Чтобы легко ее снять, надо на ветке сделать два надпила или надреза на расстоянии 10–15 см друг от друга. Эти надпилы соедините продольным надрезом и снимите кору. Высушите ее и используйте по назначению.
Кроме коры, широко используются березовые ветки. Срывать их надо 4 июня. Обряд этот пришел к нам из языческих времен, когда все украшались и защищались с помощью березовых веток. Срывается несколько веток и ставится в простые вазы без всяких изысков. Ветки защитят жилище и его обитателей от проникновения злых духов и смогут помешать совершить зло в отношении людей.
Человек, страдающий от того, что на него навели порчу, должен обязательно пройти десять сеансов прикосновения к березе. Этот обряд единения поможет легче перенести боли и болезни, связанные с нанесением порчи.
Магия
Почему трава считается оберегом?
Частотный диапазон растений очень сильно отличается от человеческого. Поэтому прямая подпитка от растений возможна далеко не всем. И надо владеть технологиями друидов. А просто прижаться-это глюк. В тоже время взаимодействие идёт. За счёт веществ выделяемых растением в воздух. Их частоты ближе к человеческим, чем основная частота растения. Именно поэтому травы могут быть оберегами
покуришь, и ничего не страшно