Магия

Уважаемые, как Вы думаете, почему детские сериалы всё больше пропагандируют магию, волшебство (Н20,винкс, итд.)

Зоя Сашина
Наверное для этих целей... .

«Одним лишь фактом своей принадлежности к организованной массе человек спускается на несколько ступеней ниже по лестнице цивилизации. Будучи единичным, он был, быть может, образованным индивидом, в массе – он варвар, т. е. существо, обусловленное первичными позывами. Он обладает спонтанностью, порывистостью, дикостью, а также энтузиазмом и героизмом примитивных существ» . (с) Ле Бон
Юл
Юля
Лучший ответ
Чтобы, когда в реале столкнутся, особо не удивлялись.
дабы люди усваивали с пеленок, что все ошибки и промахи правящей верхушки, это не их рук дела, а Магии! и природных стихий!))))
Елена Ананьева
"Дневники Вампира"...Чем не суперовская реклама вампиризма. . " Я б в вампиры пошел, пусть меня научат".Скоро в полнолуние будет опасно на улицу выходить....
Детство любит сказки! Это его право!
Хотя есть и другие сериалы, про животных там или людей - не волшебников.
Ирина Рябенко
Вообще то маг не тратит время на просмотр мультиков и сериалов. Ну если он там находит свои заклинания, то видать смотрит)
Что бы завоевать внимание маленькой публики, она ведь верит в чудеса. Всё упирается в рейтинги и деньги.
Помечтать еще не кому не вредило. А порой "взрослые" забывают, что значит верить в волшебство и быть детьми. Так что многие из сериалов совсем ничего)
***мария ***
Да всегда так было. Раньше сказки с волшебством, сейчас мультики, сериалы, фильмы на современный лад, сказки на старый лад не очень то интересны современным деткам.
Диля Н
Анька Назаренко Вот это и удручает. Старые сказки были намного добрее, не говорю уж про мультфильмы.
Так для детей, у детей восприятие мира лучьше и каналы у них открыты они верят в волшебство и магию так как им еще не засорили мозги всяким мусором.
детям нравится всё сверхестественное, ну и многие детиээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ....