Магия

почему некоторые помнят прошлые жизни, при том что магами не были. почему они не забыли?

Это не их прошлая жизнь. Дети считают её своей, а то что они точно указывают дом и место и даже людей это нормально. Человек приходит безгрешным на землю и у детей развито ясновидение. Только они не понимают что они видели чужую жизнь им кажется что это их собственная. Да и на этой почве много людей пропиарилось просто.
Елена Граждан
Лучший ответ
Я помню многое из прошлой, даже фамилию и имя. Кстати под именем этим здесь нахожусь.
Aikosh :)
В мире мёртвых течёт не одна река Стикс, разделяющая мир мёртвых от мира живых. Есть ещё река Лета. Река забвения. В русском языке есть даже выражение Кануть в Лету, то есть исчезнуть из памяти. Так вот, когда души идущие на новое воплощение и томимые жаждой подходят к реке, то им дают выпить стакан воды из Леты. С каждым глотком стирается память. Кто не по жадничал и выпил меньше, тот что то помнит. Маги не пьют совсем.
Ага.. и все как один Цезари, да Клеопатры.. и никто не помнит себя шлюхой или рабом

___________
Я в детстве видела себя босой в поле и рядом люди в чёрной форме и немецкая речь. . Бабку я видела несколько раз - она далеко жила.. однажды она заговорила о своей жизни и сказала, что когда пришли фашисты - она была в поле, босая.. так её в лагерь и угнали.

Это была её память - а не моя, но я помню нашивки на форме и запах оружия.. и страх
Дети -это по сути духи, у них большое астральное поле.
С взрослением оно уменьшается сообразно воплощению человека или увеличивается.
Наши прошлые воплощения от нас никуда не деваются.
С ними можно взаимодействовать.
Вот мальчик на видео легко взаимодействует со своим прошлым Я.
В детском возрасте это вообще не чудеса.
Так же поход в прошлые воплощения при помощи различных техник -это тоже взяимодействие с тем, что тут же при тебе и сидит.
Эти воплощения называются союзники.
То есть и не будучи в осознанном магическом уровне совсем не сложно достать-что было в прошлом, зная и умея.
гены
Ляззат Орлова
Это не зависит от того, маг или не маг. память о прошлых воплощениях дана для того, чтобы человек что-то доделал или осознал в новом воплощении. Это сложный вопрос, который относится к карме.