Магия

Почему человек обладая даром, может помогать нуждающимся, но не себе? Сам себе помочь не в силах....

Виолетта
Виолетта
20 407
а фиг знает.
кое-что можно себе сделать самому, снять воспаление, подлечить, например, почиститься, защиты опять же, амулеты.. .
но очень мало универсалов, что бы ни говорили обратное... поэтому и выходит-я кому то смотрю, а этот ктото меня лечит, и тд.
Ирина Васильева
Ирина Васильева
91 326
Лучший ответ
Виолетта Добрый вечер!
Вы мудры и опыт сразу замечу, колосальный!
тот, кто обладает хоть каким нить даром, всегда помогает и себе :)))))
вообще-то чтобы помогать другим надо уметь работать с собой.. дается не для других, а для себя в первую очередь.. принцип-помог себе-можешь уже помогать другим.. в противном случае эта помощь его боком выходит тем кому помогает и ему самому
Дар, как понятие существует только в религиях. Когда человек развивается до магии. то обнаруживает, что даров не бывает. И то, что тупорылые профаны принимают за дар, на самом деле собственные наработки в предыдущих воплощениях. Помочь себе трудно потому, что ЯЯЯЯЯ не даёт сделать объективную оценку себя. Так называемые оболочки личности. Поэтому в магии напарник важнее чем в полиции. Он зеркало, которое даёт реальную картинку. А ты ему.
Светлана Монастырская А Высшие Силы не могут дать на время Дар человеку из каких-то своих недоступных нашему пониманию соображений? Вот эти все наработки - это та же повседневная рутина, какая радость получать то, что и так по полному праву твоё? А вот попробовать чем то попользоваться (даже в рекламных целях) - вот это радость и чудо. Прокомментируйте, у вас интересные комментарии получаются.
смотря что иметь ввиду.. самому себе помочь) у всех разные ценности.. может это только вам кажется, что ему требуется помощь
(= Наська=)<3
5 205
Виолетта Ест знакомая, которая стремится изменить финансовое положение, обстановку дома... но как сапожник, без сапог. А сама лечит людей.
Валентина Силина да... вот именно....может мне только кажется, что тебе требуется помощь??:)))))))))
Подпишусь под каждым из предыдущих ответов, повторяться не вижу смысла :-) Про напарника - золотые слова! респект автору. Кстати, с этим хуже всего обстоят дела у тех, кому передался дар отчитывать народ христианскими молитвами. Сталкивалась, что у самих в жизнь творится черти что, но другим-таки помогают. Ну тут, наверное, все дело в убеждениях - мол бога надо только просить - может типа и достучишься.. . Вот такая невезуха часто именно "беленьких" преследует, ну кто за что боролся, собственно :-)

Похожие вопросы