Магия

Вот многие пишут, что обладают Даром. А вы уверены магия что это Дар а не проклятье????

Samalka* Kuanisheva
у этой медали, вы правы, 2 стороны.
Яна Холодняк
Лучший ответ
Samalka* Kuanisheva Согласен с Вами
для магов- естественен дар, как дыханье. профанам-проклятье. философам-знанье. а людям-желанная очень игрушка.
Татьяна Пацко
Дар не каждому даётся, а только тем, кто сможет с ним жить.
Это сложновато, но возможно.
Ну если вы так хотите, пусть для вас это будет проклятьем,
согласны?
Демагогия, однако. Писать и обладать - разное.
Дар! Какой? Рисовать, петь, играть в футбол - тоже дар.
Если у тебя есть определенные способности, развивай их, учись. Платят за отсутствие знаний, выпендреж, самомнение. Как и в любой другой отрасли человеческих знаний.
Наташа ####
у меня есть дар за который я заплатил, но ни дара ни проклятья я не чувствую, хотя способность есть
а Вы пришли с со словом отторжения нас от магии? не трудитесь. Вы настолько необразованны, что все ваши тезисы для нас-пустой звук.
Samalka* Kuanisheva Конечно я наивен, и нечего не знаю)))) интересно мнение Магов
кто имеет дар он не кричит на всю округу а работает
способностями (нераскрытыми) обладают все люди. Распирает от самоуверенности и превосходства в способностях только глупых людей, которые еще к тому же и низкоквалифицированные. Потому что чем больше посвящен человек, тем он смиреннее и великодушнее по причине Знаний... .
Что касается даров - они бывают двух видов :

от Бога и от дьявола... .

Вот какой дар кто имеет в себе важно было бы разобраться. Потому что сверхспособности (для нашего уровня понимания их) имеют и сущности демонического порядка.

Дар - это пол беды. Важно КОМУ человек служит своим даром ?..Вот когда "дар" не от Бога - это и есть проклятье... .
Потому как сколько бы не пыжились и не раздували щеки в своей "избранности" - за все нужно платить....
Елена Лосева
это дар, но в отличии от Божьего дара, за который будет награда (вспомните притчу про таланты) , за дар магии платят .
Aigerim Rakhimbaeva
Samalka* Kuanisheva Но многие не выбирают иметь его или нет. Он просто есть с рождения
дар, просто нужно уметь пользоваться