Магия

лунатизм. причины

Медицинские причины известны, интересуют другие, к примеру мессинг страдал лунатизмом, также лунатизм тормозит в определенной мере развитие. интересно конкретная причина, ваше видение этой проблемы
Lena Vinter
Не полное вселение сущности в тело во время сна. Наша душа покидает тело, и в этот момент может вселится чужак, если человек ослаблен, а подселенец сильный. В данном случае он может задействовать лишь простейшие функции организма - моторику. Не случайно назвали именно лунатизмом: грань между физическим и астральным планом тоньше ночью, и так же на это влияют фазы луны, и есть так называемые лунарные сущности, чья активность связана с луной. У Левашова об этом подробно написано.
Елена Ведерникова
Лучший ответ
Все дело в том, что у таких людей мозг практически не отдыхает. И даже сам мозг иллюстрируя какой-то сон сам руководит человеком. как правило лунатики как раз ходят в самой фазе видения сна. У обычных людей эта фаза как правило очень короткая, а у лунатиков она намного длиннее. Все лунатики во сне видят сон что они куда-то идут. Так и на самом деле происходит.
Radyzhnay Devunka
с магией не связано
Ольга Шумарина
Лунатик может выполнять все привычные повседневные действия, даже не осознавая этого. Он может подняться с кровати, прогуляться по комнатам, переставить предметы, даже начать готовить обед или сесть за руль автомобиля. И самое интересное - после пробуждения лунатик не будет помнить о своих ночных похождениях.

Лунатизм может появиться после сильных стрессов, тяжелых травм, во время серьезных болезней. Особенно подвержены ему впечатлительные и нервные дети. Несмотря на то что у многих детей ночные хождения пропадают сами собой с возрастом, . Однако запомните следующее. Во-первых, нельзя будить лунатика во время его прогулок, так как неожиданно проснувшись, он может сильно испугаться.

Во-вторых, вам нужно прятать острые и опасные предметы, которыми лунатик может воспользоваться в бессознательном состоянии.

В-третьих, закрывайте на ночь двери и окна, чтобы ребенок случайно не вышел из дома или не вывалилась из окна. А народное средство такое.

Каждую ночь кладите под подушку лунатика лунный камень, наговорив на него 5 раз заговор:

Ночные прогулки прекрати, ночные разговоры прекрати, ночную жизнь прекрати. Да будет так!
лунатизм. . воздействие луны, которая управляет подсознанием.... у обычных людей идет солнечное сознание и они воспринимают мир плоскостно. . или как еще называют "реально" ...лунное сознание это опыт души, он позволяет видеть и воспринимать мир объективно (не личностно ) лунатизм это не болезнь, а особая восприимчивость души
Irina Korotkova
Lena Vinter что же тогда у лунатиков нет памяти о своих действиях и осознания, если они видят и воспринимают?
более сильное взаимодействие с подсознанием через годы может развится в экстрасенсорные способности может но не обязательно
Lena Vinter у мальчика проблемы с этим как раз, (но не обязательно-путь к отступлению)))
мое видение проблемы такое: это может быть физиологическая проблема, может быть психологическая. Например быстрая возбудимость, может привести к появлениям лунатизма, вообще это психическое расстройство. Вы вспомнили Мессинга, но согласитесь его внутренний мир был нестарндартным, сверх чувствительным. Отсюда и лунатизм.
У меня когда-то был лунатизм ты ничего не осознаешь для тебя это просто сон но окружающие видять как ты например ходишь по квартире и делаешь что то например я ночью пошел на кухню и начал есть сырые крупы (после этого было очень стыдно)