Магия

Что более гуманно: сказать девушке, что она страшная и никому не нужна, или что на ней порча на отношения с мужчинами?

Что она страшная и никому не нужна... это подтолкнет ее к действиям.... к совершенствованию самой себя.... хотя многое зависит от психики.... если она в полном депрессе и суицидальном состоянии, то наверное нужно придумать нечто третье....
Анжела Исьянова
Лучший ответ
Ни то, ни другое, просто остаться друзьями.
очень некорректная подача вопроса, даже удивительно-от Вас... возможно, Вы бы и выбирали из этих двух вариантов, но есть масса способов сказать правду и при этом не оскорбить внешность и чувства другого человека.
Татьяна Астафьева Попробую пояснить что я имел ввиду.
Возможно, что вся масса способов сказать правду и сводится к этим двум вариантам, и человек в уме всё равно их сведёт к ним.
Ты не в моём вкусе", "ты ещё встретишь своего мужчину" и т.д., -если до этого все говорили эти фразы, то в итоге они складываются в первый вариант, ну может не только по внешности, "страшная и никому не нужна" - это я так образно выразился. Первый вариант более прямой. жёсткий, толкающий к глобальным изменениям, как правильно написала Мята.
Второй вариант более мягкий, но он направлен на внешний мир, что причина одиночества там и самой ничего не изменить.
То что находится уже на грани понимания - это связь между внешним и внутренним.
Сколько вокруг примеров, когда в семье очень даже симпатичный мужа, а жена совсем не красавица, однако ее внешность не помешала им создать семью, поэтому Ваша фраза"страшная и никому не нужна" - это всего лишь Ваше собственное субъективное мнение, ну а про порчу, это полная не способность поддержать человека, который попросил совета, уж лучше молчать совсем, чем уничтожить морально человека окончательно.
У девушки слишком занижена самооценка, если окружающие воспринимают ее как не красивую, она сама себя считает ни на что не годной. В первую очередь необходимо заняться повышением своего собственного рейтинга в своих глазах, для этого достаточно вспомнить фильм "Самая обоятельная и привлекательная" и интернет в помощь, как повысить самооценку ссылок достаточно и что-то нужное для себя можно найти, работа над собой и через полгода от бывшей заморашки не останется и следа.
Марина Булаева
Не факт, что никому не нужна. Судить по внешности о человее глупо и бестактно. Как говорится: "Не родись красивой, а родись счастливой".
Жизни Вы еще не видели, раз такие глупости пишите, да еще пытаетесь советы "умные" давать.
правду
Кого-то первый вариант и заденет, но подтолкнёт к глобальным изменениям, а кто-то так расстроится, что заползёт под корягу и поставит на своей личной жизни жирный крест. Под корягой никто не увидит, что ты урод (ка) .
Если уж хотите помочь и указать на причину, не лучше ли оформить это в качестве совета "магического", типа: "Мужчина и личная жизнь тебе светят, но при условии, если ты внешне изменишься, потому что иначе он может тебя просто не заметить". Она спросит: "А как надо измениться? "
И тогда.. . "Похудеть, одеваться в таком-то стиле и брови выщипать". :-))
промолчатЬ!
Barno Myrsadykova
Не то и не другое... сказать ЖДАТЬ И НАДЕЕТЬСЯ... ЧТО ЕЕ ПРИНЦ НА БЕЛОМ КОНЕ ОБЯВИТСЯ КОГДА НИБУДЬ... Удачи !
что она не в вашем вкусе
Если не хотите связывать свои отношения с ней... не связывайте ...вас никто не заставит ...у вас приступ нарциссцизма ...самолюбования собой ...ну зачем же оскорблять чувства другого человека... все люди разные... кто то красив ...кто то не очень ...самое главное ...что из себя представляет человек... а то что она никому не нужна тут уж не вам судить ...а вдруг ей судьба приготовила самого красивого и замечательного парня... но это уже точно будете не вы ...
Саша .
Ага пятно одиночества от того что страшная)) ) на самом деле гуманнее будет про молчать!
лучше сказать что она не красавица.... а то кто ляпнет про порчу - так потом она бедная будет искать пятый угол.... Тем более если порчи нет.... А вообще не бывает страшных девушек - ибо в каждой из них есть своя "изюминка"