Магия
Что такое откуп? И как понять нужен он или нет?
Всё понально просто, попросили тёмныесилы о помощи, а взамен должны дать что то им. . т. е откуп всегда нужен когда вы к ним обращаетесь. . обычно это водка монеты или мясо
Откуп - это обычная взятка Тёмным силам. Он нужен всегда, если используется магия.
А на фото это кто?)) ) Кокошка?
Откуп - плата Силам, которые Вам помогали.
Само понятие «откуп» разные практики воспринимают по-разному — как благодарность, как своеобразную страховку от негативных последствий, как способ соблюсти энергетический баланс (когда дары являются эквивалентом энергии) .
Откуп нужен в тех случаях, когда вы прибегаете к помощи сторонних Сил. Размер его напрямую зависит от сложности обряда. Если вы делали вызов или оморочку, то достаточно будет нескольки монет. Если же проводили приворот, порчу или рассорку — как минимум, нужно добавить к ним шкалик водки. Чтобы не прогадать, в этом вопросе стоит придерживаться подхода «Насколько сильно мне нужна помощь в достижении задуманного, насколько много я хочу изменить — настолько дорогой (не обязательно в финансовом отношении) должна быть жертва»
Откуп Темным Силам
После проведения обряда (в тот же день, если в тексте не указано иное) идите на пеший, безлюдный перекресток. Именно перекресток — не развилку дорог, и именно пеший — проезжая часть не подходит. Заранее приготовьте нечетное количество (обычно это 3, 9, 13) белых монет одинакового достоинства. Возьмите их в правую руку и, не глядя, бросьте через левое плечо со словами «Уплачено» . Уходите, не оборачиваясь.
В иных случаях, помимо монет, нужно оставить в центре перекрестка открытый шкалик водки. Ни к чему брать большую бутылку, достаточно «чекушки» .
Важно! Водку (как и любые другие предметы, предназначенные для откупов) нужно приобретать специально для этого дела, под расчет, т. е. без сдачи. Открывая бутылку, следует капнуть несколько капель на землю. После чего поставить ее рядом и уйти, не оглядываясь и ни с кем не разговаривая по дороге домой.
После проведения более серьезных обрядов, в том числе, с использованием крови — откуп лучше отнести так же «кровавый» . То есть, добавить к монетам и водке, например, свежую говяжью печень.
Нюансы:
Если в процессе откупа вам помешали, считайте это знаком, что ваши дары не приняты и ритуал, вероятнее всего, не будет успешным. Однако попытку в любом случае следует повторить.
Иногда бывает, что Силы просят взамен за помощь определенную вещь (как правило, дорогую сердцу) . Опытные практики это просто чувствуют, а новичкам могут быть знаки или сны. В этом случае не скупитесь, не жалейте и не думайте «зачем им» - просто оставьте, если считаете, что результат того стоит.
Чернокнижные откупы принято делать после заката, как и большинство ритуалов. Именно в это время активны сущности, которых вы призываете или благодарите.
Откупаться следует после завершения всего обряда. То есть, если он длится неделю — не нужно делать это каждый день, только в последний.
Откуп Светлым Силам
Если в обряде идет обращение к Ангелам, Святым или другим "светлым" (в данному случае православным) Силам, откупа, как такового не предполагается. Платой за помощь здесь является ваша вера, следование принципам религии. Хотя, не лишним будет сходить в церковь и поставить несколько свечек (кому, зависит от конкретного ритуала) или принести пожертвование.
Откуп Темным Силам
Нюансы:
Откуп Светлым Силам