конечно может!) )
как пример аналогии, я сам освоил компьютеры, работал инженером - программистом без образования, наработал опыт и знания, и потом обучал работе на компе своего знакомого, а он как раз учился в ВУЗЕ по специальности - СЕТИ, КОМПЬЮТЕРЫ И СИСТЕМЫ))))) теперь у него корки об образовании, у меня знания и опыт))
Магия
Серьёзный вопрос! Может ли быть Магом абсолютно безграмотный человек, далёкий от всякой цивилизации ?
Татьяна Д.
Сам маньяк компьютерного железа и фанат Линукса . Прошёл похожий с вами путь . Этот вопрос я задавал не для себя, а с целью , что - бы с ответами познакомилась одна дама , обвинившая днём всех в полной дикости , и грозившая всех с этого проекта выявить и предать широкой огласке , как безграмотных шарлатанов .
Есть такие люди и много, особенно старшего возраста
да может, таких много, о них никто не знает и не узнает никогда, хотя менее опытные маги в этот момент более известны .
ну конечно может тут от этого ничего не зависит безграмотный он или нет
Татьяна Д.
Этот вопрос для чуда с вопросом о Летописи ( извините за тавтологию ) . Днём сегодня тут одна чудачка всех обвиняла в дремучести .
Может, только вся безграмотность будет, зависит в непринятии общественных учений.
А вообще, слово «маг» имеет разное значение, так что человек без городского общественного образования может быть сильным человеком в магии и маг он или нет, это кому как воспринимается, собственно способный человек в широком магическом диапазоне себя магом не считает.
а кто вам сказал, что он безграмотен? ,зато грамоту природы считывает на раз два!
Татьяна Д.
В этом и смысл вопроса . Умение писать на бумаге не означает глубину проникновения в Природу . Задал я его для чуда с вопросом о Летописи .
Смотря, что вы понимаете под безграмотностью. А по факту очень многие уходят от цивилизации, что бы постичь.
Татьяна Д.
Я адресовал этот вопрос , одной даме , которая обвиняла сегодня всех в дремучисти , выложила какой-то листок с детскими каракулями , обозвала этот листок Летописью , и пригрозила всех вывести на чистую воду , как законченых шарлатанов .
Я слышала от дедов, что такие спсобности передаются по наследству. А то, что у нас сейчас происходит - это полный кавардак. Курсы позаканчивали, книжек поначитались и все маги. И ничего не умеют, аферисты. Настоящий маг - он и ясновидящий, и творящий всякие чудеса. Только бы не делали зла. Сейчас везде читаешь: верну любимого (значит приворот) . Маги должны помочь только в безвыходных ситуациях, не должны лезть в чужую судьбу. Ну еще психологическая помощь можно оказать в виде позитива. Я считаю так.
Татьяна Д.
Такой ответ я и хотел услышать - Спасибо .
Как это не странно, абсолютно безграмотный человек ТО ЕСТЬ МАГ может такое сделать, что о-го-го вам и не снилось . И ТАКИХ Я ВСТРЕЧАЛ ЧАСТО
Татьяна Д.
Этот вопрос я задал для чудачки с Летописью .
Для того, чтобы быть магом, необязательно иметь айпад и ездить в метро. Для него травы, нагоры, энергетики и молитвы также обыденны, как для нас эти предметы. Не идет в ногу со временем, зато ему открыты многие тайны природы, известные ещё нашим прапрадедам, о которых (о тайнах) современные люди и понятия не имеют.