Сегодня кормил голубей.
Некоторые ели с руки.. .
Я поделился своей радостью со знакомым.. . как мне светло на душе после этого было. .
А на меня он начал нехорошо говорить, мол, нечего кормить их.. . они переносчики заразы. . они должны сами себе еды добывать.. .
И, что вот из-за таких, как я они умирают.. . из-за белого хлеба.. .
Он со злостью назвал меня блаженным.. . мол такой весь добрый, что хоть умереть.. .
сам этот знакомый отстреливал голубей, когда они хотели вить гнездо на его балконе ...
мне так стало обидно :(
Что кормить птиц-это плохо?
Магия
Кормление голубей. Это плохо?
Кто кормит птиц, у того на том свете, радуются предки.
это хорошо и правильно
Ваш знакомый прав. Быть добрым - не значит быть глупым. В природе нет халявы, зато есть естественный отбор. Он держит животных в форме, отбирая наиболее приспособленных. Даже в зоопарук или цирке - животных кормят строго по часам, специально подготовленные служители, и дозированным рационом. Вы же развращаете животных (в данном случае, городских птиц) . Превращаете их в паразитов. Кормите на себе вшей, блох, комаров. Или домашних тараканов. Не нравится? А это - чем лучше?
В одном Ваш знакомый прав. Голуби переносчики заразы. Знаю 2 случая, когда заболел ребенок и заболела женщина. Ребенка выходили. Наверное не в последнюю очередь потому, что его дедушка был замминистра. А вот женщине не повезло. Поэтому кормя голубей, не забывайте об этом. Не кормите их с рук. Никогда не поднимайте больных голубей. Он все равно умрет. Человек заразившись, умирает так же.
Но вообще кормить птиц - это хорошо, особенно зимой в морозы.
Жаль, что моя соседка снизу этого не понимает
Правы и вы и ваш знакомый.
Попробуйте внутри себя стать на место вашего знакомого и оправдать его - вам сразу же станет легче.
А делайте то, что вам доставляет удовольствие.
Это ваш знакомый переносчик заразы, а не голуби. И закончит он плохо.
Голубь-символ мира и благоденствия. Голубь изображен на иконах... Конечно кормите и все будет к счастью!
Кормить птиц -это хорошо... Они чистят Души от грехов.. Купите перловки и кормите.
Вы глубоко ошибаетесь, думая что все вас будут хвалить... от добра . добра не ищут.. .
обида удел слабых и это грех, будьте выше обид. Смиренно принимайте жизненные ситуации.
Ибо сказано ударили по одной щеке ---подставь вторую. Не понимаите почему вас обижают, подставляйте другую щеку-придут другие более жесткие испытания.... таков закон.
Благое дело... а кто сказал что в этом что-то нехорощее.... нет... все в норме!
Согласна с Михаилом Кормить голубей надо! Это как бы хорошо для умерших родственников- для их душ
В проявлении заботы нет ничего плохого, возможно это спасет жизнь. .
Жизнь всегда остается жизнью независимо от того чья она - животного или человека. Сегодня поможете вы, а завтра возможно помогут вам.
Все разговоры о естественном отборе несостоятельны, ведь те кто так говорит не думает о себе, что и о нём могут так отозваться
а чего вашего знакомого в ПНД не пригласить а? чего у него за проблемы?
фу... какой бессовестный знакомый!! ! Падла просто!! ! Не он им жизнь давал-чтобы убивать их! Не слушайте его!! ! Кормите обязательно!! ! Там - наверху нам все зачтется!!!