Магия

Как накапливается личная сила мага? Что этому способствует? какие процессы задействованы?

Надежда, вот в чем дилемма, накапливают обычно для нападения, а для благодеяния т. с. силу, прокачивают. Как пример накапливание силы могут быть разного рода обереги, амулеты и пр. Можно аккумулировать негативную энергию использовав оную для выброса в визави... (об этом я не стану распространяться)
Вы, скорее всего, имеете в виду под "личной силой мага" накапливания психической энергии. Имеет место быть, но я не совсем понимаю слово - накапливать. Зачем? Её надо тратить, что бы не образовалась стагнация и как следствие очерствление.. .
Делясь своим благочестием святые окружали себя аурой которая распространялась на несколько километров в радиусе от них.
Психическая энергия в качестве жизненной силы разлита повсюду, воспринимается человеком в основном через дыхание. Подвид психической энергии – кундалини, действует через психоэнергетические центры человеческого организма.. .
Т. е учимся отдавать и восстанавливать. Тренировка духа схожа с тренировкой тела, чем больше человек тренирует мышцы тем они становятся сильнее, но возможно и истощение при неправильной нагрузке и не своевременном отдыхе. Что бы не надорваться - получить нервный срыв, следует начинать с "малых весов" и постепенно увеличивать нагрузку.
В "прокачки" духовной энергии требуется постоянный контроль, в частности, получение радости от жизни, не допускать гнева, споров, чаще улыбаться, быть благожелательным к окружающим... .
Всё это давно известно, но так легко и так сложно этим маленьким правилам придерживаться.... Со всех сторон надвигаются испытания.... Вихри враждебные и т. д. =))....
Татьяна Ешану
Лучший ответ
Валерия Сорокина Gazan, я уж думала пустить вопрос на голосование, но нашёлся человек, который всё же смог ответить... Именно психическая энергия...
Сила накапливается учениями, практиками, стремлением, движением к цели. Эта «копилка» есть в прошлом, настоящем и будущем времени.
По-моему я ответил сразу на три вопроса.
Liudmila Murzaeva
с ней рождаются. главное ее не растрачивать по пустякам.
Валерия Левчук
Валерия Сорокина Андрей, вы считаете, что с чем родился, с тем и помер, главное -- не расходовать её на пустяки?
опыт его, постоянная работа над собою, отсутствие так сказать энергетических утечек (в пустую)...
Елена Ножнова
Валерия Сорокина Джулия, ответы в одну строчку -- не ответы, дайте пожалуйста развёрнутый ответ вашего мнения.
Чтобы стать магом или ведьмой много нужно сделать, во первых узнать правду о всём -а энергию накапливать очень просто-молчание и молитвы!:)
Валерия Сорокина Кузька, вы знаете сколько правд? --на каждого человека по штуке)))) -- какую правду обо всём вы имеете в виду? А молчание и молитвы много дали магов человечеству?