контакт с сущностями идет на личной силе.
привязка сущностей к себе - вещь бесполезная и даже вредная, т. к. сущности этого не любят и ради освобождения начинают сводить мага с ума. Потому умный их к себе не привяжет, а у дурака силы нет, у него вместо развития личной силы деградация наступает.
контакт с сущностями - это вызов для ответа на вопросы, обучения, усиления собственного воздействия, в конце обязательно идет отпускание сущности. Без этого потом тоже проблемы. Часто же в этой теме идиоты спрашивают - что делать, вызвал духа, а он не ушел. А этот идиот его просто отпустить после магических действий забыл, вот и страдает за собственную глупость. И, кстати, большинство отвечающих на такой вопрос это тоже не понимают, почему дух не ушел, пишут разные способы его развоплотить, раз уйти не смог... идиоты.
Магия
Кто круче по результату? Маг (колдун) на личной силе, либо на силе сущностей?
Оля Мищенко
Красава. Респект
Вопрос подобен вопросу поднятому на схоластическом диспуте отцов церкви "Сколько чертей уместятся на острие шпиля Кельнского кафедрального собора. Отцы церкви переругались и диспут едва не закончился дракой. Постановили в итоге- десять тысяч чертей и точка! И поди проверь!
Оля Мищенко
Тебе что в лоб, что по лбу. Это относится к любому вопросу по теме магии. Не твоё
Неоднозначно все) об'ективно сильнее с привлеченными силами, но он нестабилен))
У мага-колдуна своей силы нет, вся его сила- от подселенных сущностей.
А круче будет та сущность, которая из них круче.
У них тоже иерархия.
Оля Мищенко
А у кого тогда есть своя сила?:)
это если ты с ней договоришься и она тебя не использует сама (что так и будет)
Третий вариант - маг на силе Господа победит всех, правда чернухой не станет заниматься.
Естественно, что на личной силе)