Магия
В каком возрасте пробуждается сила? Ведь не с пеленок же маги магичат? Когда начинается этот процесс?
В период осознания себя... примерно так. Но это не обязательно, некоторые действительно проявляют себя с пеленок. Вообще, в магии никогда нельзя делать определенные оценки, с течением времени может измениться точка зрения даже вроде бы продвинутого мага, человека знания. Кто-то -- раб существующего закона. Кто-то -- может создавать законы сам. Одно можно сказать -- демократичность, охлос, в общепринятом понимании здесь никак неуместны. Маги -- изначально иные существа, их сила не зависит от атрибутов благосостояния, как некоторые считают... Холодные изначально, они пришли погреться в теплый мир Терры... ну, и кое-что дать ему взамен)
Человек, у которого есть способности, имеет это с рождения.
К примеру, из своей жизни. Веду приём граждан не в интернете, а в реальной жизни. У меня есть семья и дети, естественно моя практика неразрывно связана с семьёй. Когда моей дочери было 2 года (вроде и маленький возраст) уже были такие люди, которые приезжали не ко мне, а именно к ней, именно с этого возраста можно считать, что она осознанно сама практиковала. Сейчас она естественно не практикует, так как учится в школе, но когда окончить школу и институт уверен, она возобновит свою практику. Старшая дочка тоже замечательный человек, и так же может успешно практиковать, но пока по определённым причинам этого не делает. Хотя предполагаю, она есть на этом проекте, как говорится, набивает руку.
Сила присутствует всегда, а пробуждается она, лишь когда человек учится ею управлять
Каролина Ахметзянова
И даже учится не сам, появляется наставник. Но когда по возрасту примерно? Наверное, есть критерии.
Каролина Ахметзянова
Года три- четыре назад снилась мне прабабушка и сказала, что придет к моей дочери. Тогда у меня даже не было ребенка. Поэтому интересно, когда это начнется.
Обычно в период полового созревания,
Всё зависит от самого мага, если маг уже прошёл первичный путь то способности есть с рождения, однако мы всегда не обращаем на них внимания примерно с 12 по 16 лет нас так сказать будят, показывают всякими способами, что этот мир не такой каким он кажется нам. Те же кто в первые тут, должен как минимум быть одержим этой тематикой, далее он должен познать самые базовые знания и в конце концов получить так сказать "озарение", так что в принципе не понятно получит он в этой жизни способности или нет, а даже если и получит они будут крайне примитивными.