Доброй ночи. В первую очередь будет иметь значение для школы, течения которой мастер придерживается в тот или иной момент своей практики. Для многих ритуалов черной магии характерно доскональное следование описанию качества, вида и состава ингредиентов, принимающих участие в действии. Для так называемой -- деревенской магии, народной, языческой -- чаще достаточно подобия (той же игле, солнцу, реке) .
Ну и третье: требование соответствия материала орудий производства может иметь скрытый тайный смысл -- отсеять на начальном этапе "ленивых" и "не способных" учеников-адептов.
Магия
Скучно ! ?Имеет ли значение из чего сделано орудие производства Колдуна . Например игла ( железо, кость, дерево ) ?
Катя Михайленко
Доброго Времени Суток , опять в точку Сэр . Добавлю , что Мастера мысли вообще не нуждаются в инструментах . Благодарю за достойный ответ .
Катя Михайленко
Отказываюсь от предложения Адвакатской карьеры , вы достойный соперник великому Ришелье .
Катя Михайленко
Это почётно , потомки будут помнить вас по учебникам .
Хороший вопрос! Если из личного опыта.. . Ну, когда молодыми были, и только начинали учиться - практиковать и свечи восковые покупали ручного производства, и булавки на огне прокаливали, и травы собирали "купальские" обязательно. Потом, когда уже и опыт пришел, и мастерство наработали все это перстало иметь значение - и так любой ритуал получается. Свечи уже покупаешь стеариновые в сельпо самые дешевые, булавки для приворотных ритуалов не покаливаешь, травы собираешь, когда время есть, воду переливаешь водопроводную (раньше на родник мотались за сотню километров) - и все работает! Так что, наверное, материал имеет какое - то значение (воск чуть лучше стеарина) , но не принципиальное! Главное - мастерство специалиста!
Иногда да, иногла нет. Да, когда материал тоже информативен, по закону подобия. Например, золото - металл Солнца, а серебро - металл Луны. Или когда функционален. Например, шпага ритуального мага должна быть металической, чтобы хорошо проводить электричество. Заряд духа стекает по ней в землю. Или, по второму закону магии, закону контагиоза, именно этот материал находился в контакте. Например, волосы, ногти, слюна, кровь при ритуале вуду. Или данный материал просто удобен. Можно сделать ритуальную конфетку из говна, но Вам вряд ли будет приятно ее кушать. Хотя на вкус, на цвет.. . ;)
Носитель имеет огромное значение. Бумага легко заряжается, но и держит недолго. Металл очень тяжело, но и держит заряд годами. Да и по стихиям есть разница в предпочтениях. Кость хороша для земли например, а дерево для воздуха.
материал является проводником определенной энергии и увеличивает силу исполнения намерения.
да конечно смотря для какх целей