Магия

Навеяно одним вопросом, а вернее комментарием в нём... по поводу посвящения. Имеет ли значение посвящение в маги? :)

Посвящение никак не сказывается на способностях.. бездарь так и останется им...
Элина Рысмагамбетова
Лучший ответ
имеет в том случае, если даёт дополнительно силу. но это не всем и не всегда нужно. другое дело, что посвящения могут быть разными : т. н. произвольное посвящение ( происходит спонтанно, в состоянии стресса) , и посвящение, которое даёт Мастер ( Учитель, Наставник).
Елена Федорова Лорена, привет! ну это иллюзия в общем-то :), когда человек дает посвящение. оно на самом деле не нужно и нет такого - это просто ритуал и кому-то хочется в это верить :). хорошо, если у человека на самом деле есть способности, а если нет - там выше ответили очень точно: если бездарь - никакое посвящение не поможет.
Елена Федорова имеет, если дает дополнительную силу - тоже точно :) , но только в том случае, если человек в это верит. максимум ему будет толчёк для дальнейшего собственного развития.
нет не имеет есть люди очень сильные но они не титулованные и не хотят светиться и правильно делают
Polina Moscow
В бизнесе все имеет значение.. и получение лицензии ..и рекомендации... .
Но только в бизнесе....
Елена Федорова "посвящение2 имею ввиду не как отпечаток на бумаге и типа "корочку", а как действие и ритуал для мага.
Для кого как, для одного важны титулы и регалии, а для другого не важно.
Елена Федорова я не про титулы и регалии, а конкретно для самого мага - имеет ли для некоторых это значение? ) и какое же???
Посвящение куда? В маги?
Т. е. простой смертный Вася Клубеньков, постояв в пентакле, послушав как мычат от полуобморочного экстаза собравшиеся вокруг адепты "СуперпупермагическойшколЫ миени полноценных орденов князя .Милославского и рыцаря Дюбельшнупсельского чернознамённого флага позора христианским аккупантам", посмотрев спецэффект с зажиганием граней пентакли от заранее приготовленного бикфордого шнура сразу прям станет "Магистром фиолетовой ступени Василевсом Картошкиным"????
Не смешите сифилис стрептоцидом!
Посвящают только "слуг" или "торпед". Свиноматериал. Расходное мясо. Или слабаков, которым обязательно нужен отдельный "хаб" на 24 порта, чтобы конэкшн был внутри группы.. (это так.. между нами)
Мастер может только передать знания, опыт приходит со временем.. Регалии, звания - пыль. Мастерство имеет значение. Остальное дым сгоревших мгновений жизни..
Дина Тажаякова
Елена Федорова да я -то как раз никого не смешу, самой смешно.
Мастер может только передать знания, опыт приходит со временем. - может быть и в основной массе реально, только НЕ "передать", а поделиться.
"Остальное дым сгоревших мгновений жизни.." - СУПЕР! спасибо за ответ :)
я вообще считаю посвящение просто традиция
Natasha .
Елена Федорова ...просто традиция, не имеющая значения....так? я правильно поняла?
Магом и колдуном можно стать, приняв посвящение, изучив специальные ритуалы, использовав заговоры и другую техническую работу. Но прежде нужно определиться, для чего вы хотите стать магом или колдуном.
Магом стать не сложно, но самостоятельно — лишь номинально. Во всем есть свои правила, законы.. . Выполнив какой-то их минимум и сделав посвящение, можете сами считать себя колдуном. Это добровольно и самостоятельно присвоенное звание может так и остаться только званием. Если, например, на большом листе фанеры нарисовать дом и поместить под ним слово «Дом» , он так и останется лишь картиной дома. Чтобы он действительно стал домом, он должен выполнять свои функции, то есть давать возможность в нем жить. Если вы уже считает себя магом, колдуном, докажите это хотя бы себе, сделайте для себя или близких что-то такое, что можно получить именно после вашей магической работы. Первый успех сам возведет вас в ранг мага, колдуна, волшебника. Проникните в суть вещей, в энергию окружающего пространства, в желания человека, просмотрите его судьбу и решите, не помешаете ли вы ему в его жизненном пути своими ненужными пожеланиями.
Становитесь магом для добра, созидания, улучшения жизни и здоровья. Помогите себе и близким любыми способами, назовитесь при этом как угодно, только не несите в мир зло и насилие.
Екатерина Винокурова Коля,вот че тебя в маКи вечно несет,тебе ,что скучно жить,Ну Не МаК ТЫ,ПОНИМАЕШЬ,...КАЖЕТСЯ ТОЛЬКО ЭТО ТЕБЕ,ты в цирк устроится не пробовал,там Клоуны и Фокусники требуются,обратись.
Елена Федорова Kind Magican, мне опеделятьс с этим уже позздно )) какие посвящния? ..