Магия

Уважаемые Маги, как проходит инициация, посвящение стать магом?

Ответье пожалуйста на вопрос и какая ответственность потом лежит на них?
кто посвящен - тот потом уже просто там не уйдет из магии. в этом и ответственность. нужно прежде много раз подумать прежде чем делать это
посвящение можно на кладбище проводить, можно на перекрестке, можно в бане
Гульназ Шаяхметова
Лучший ответ
Есть такая писательница - Степанова. В её книгах встречаются иногда вполне годные вещи. Правда иногда путаются с нерабочими и не всё написано, как надо. Несмотря на это посвящения в черную магию там не самые сильные, но рабочие. Ответственность-не будешь колдовать-умрешь. В разных системах посвящения разные. Сколько разновидностей-столько посвящений. И в каждую разновидность есть обычно несколько разных посвящений.
Все зависит от того куда посвящение (инициация) . Направлений много и способы разные.
*катенька *
ответственность не сойти с ума )) использовать магию во благо, а проходит она лежа или сидя в расслабленном состоянии.
Посвящение - договор (в прямом смысле) с духом или духами. То есть если это ритуал - то вам дает другой маг духа, которым вы будите одержимы, и будите воплощать его силу в реальность, его цели и идеи, а вовсе не свои. По поводу ответственности уже вопрос трудней, прежде всего придётся потом отплачивать за данную силу - а этого уже достаточно чтобы после смерти душа не обрела покой.
Юлия Онищенко
Иногда это происходит просто ничью и на кладбище...