Магия

Товарищи маги, а вы проходили обряд посвящения и инициации? И зачем эти обряды вообще?

Собственно инициация это по сути чисто психологический обряд, направленный с целью подкрепить уверенность в словах "я - маг".

Ведь магия (настоящая) она не нуждается в этих обрядах, вся эта показуха нужна чтобы маг был уверен что он - маг, а не просто хрен с горы.. .

Ведь если ты умеешь колдовать - ты уже стал полноценным магом, и посвящен в это (раз умеешь) .

И если ты правда маг, то знаешь что магия это вовсе не дар. Это способность которой мы уже обладаем с рождения, но не умеем правильно пользоваться.. .

А обряда придумали люди, чтобы было чем вместе заняться.

А каков ваш ответ?
Да проходила и не один раз.
Никаких психологических моментов, подкрепляющих веру в то, что я кто-то там есть - не наблюдалось. Никакой показухи - не было.. мы были один на один - не перед кем было выделываться.
Инициация в магии - это передача определённых состояний. ИМХО - вещь очень полезная, особенно когда в тебе это уже есть, но ты либо не знаешь об этом либо не можешь сам активировать нужное состояние.

Причём для инициации вовсе не нужны танцы с бубном вокруг костра - достаточно показать состояние, и если человек не тупой - он сможет повторить, правда сразу же после инициации человек не станет магом... для того, чтоб кем-то стать, нужно пройти долгий путь работы над собой.
Многие инициированные побросали то, что им передавалось.. т. к. никаких чудес не случилось - молнии не хлестали, боги с небес не слетали и желания не исполнялись, напротив - начиналась глубокая чёрная полоса... и люди отступали... Остались единицы.

Что же касается обрядов - обряды нужны были нашим предкам, чтоб прийти в нужное состояние. Для кого-то (кто не чувствует внутреннего содержания обряда) это превратилось цирк, а для кого-то и сейчас вполне рабочая вещь, пришедшая из глубины веков.
Дарья Кабакова
Лучший ответ
всё было, для того что бы для себя узнать что ты не гандон
Проходила после каждой ступени обучения.
Инициация - это возможность а) получить наствника к которому ты обращаешься по мере необходимости; б) общаться с коллагми из магического сообщества. "Психологический обряд" ...хм.. . да ни разу он не психологический. И ни показушный, ибо любое магическое сообщество, достаочно закрыто - кому показывать то? Ни шоу бизнес чай.. .
Умени колдовать не берется из воздуха - это в первую очередь обучение, а во вторую - общение с коллегами для пополнения магического арсенала и отчетливого ощущения, что ты не самый крутой на этом пустыре!)) ) Чем зяняться у магов есть и помимо обрядов (т. е. работы) можно, например, вместе съездить на шашлыки. Что мы и делаем.
Слово "Маг" придумало общество, для того, что бы отличать друг друга. По сути, маг - это любой человек, который занимается магией.

Допустим, существуют художники, музыканты, писатели. Тут тоже самое, не обязательно учится в колледже и получать диплом для того, что бы быть магом, однако, что бы практиковать магию в обществе, признание необходимо.

Обряд инициации служит как раз-таки признанием мага в обществе. Одному практиковать магию на самом деле невозможно. Нет такого мага, который не свихнулся бы, практикую магию самостоятельно. Если человек один занимается магией, то он недалек от безумия, такие люди просто сходят с ума. У мага должен быть как минимум ассистен для практики. И этот ассистент должен быть адекватным человеком, лучше всего - критиком, который точно и ясно дает понять магу, где имеет место магия, а где вымысел.

Магия - это теже самые законы природы, физика, биология и несколько наук, которые не признаны официально. Однако, законы существуют и маг, в первую очередь, это человек, который умеет приводить в действие скрытые, невидимые силы природы.
посвящение в ту или иную эгрор обязателен .можно и без, каждый человек решает сам