Магия

А маг без посвящения и маг с посвящением в чём отличие ?

Я знаю мага одного, участвовал в Битве Экстрасенсов и в Черно Белом на первом .
У него никакого посвящения никогда не было, однако он в городе считается самым сильным .

Кроме него полно колдунов, жрецов, с какими то уровнями посвящения, какими то ступенями мастерства и т. д . Но знакомая побывала у одного - сказала всё мимо .

Поясните .
эти посвящения-просто легенды для пущей важности... чтобы выглядеть значительнее и весомее в глазах клиентов.
Е М
Лучший ответ
каждый маг индивидуален.
признанный не признанный...)
ну, те, кто участвует в программах на показ, априори не могут быть настоящими (это обычные людишки, которые занимаются бахвальством). Это отдельный разговор. И "считается в городе сильным" - у кого конкретно? среди девочек-подростков, которые насмотрелись сериала Сверхчувственное?
Посвящение-не посвящение, все зависит от традиции. В шаманизме посвящение, это право работать с духами, когда старший шаман рассказывает ключевые моменты, дает наставления и "право власти" над духами. В русском деревенском колдовстве "посвящение" - это всегда своего рода "присяга" на верность, взамен на помощь и покровительство. В Вуду (настоящем Вуду, которого НЕТ в России), посвящаемый также получает определенное право-ключ на работу с духами лоа.
Галина Бочкарева "те кто участвует в программах не могут быть настоящими " . если бы я лично не знал этих людей, и не видел как они ведут приём и что говорят - может быть и думал бы так же .
Это просто .
Маг имеет способности от рождения и дар передан от предков .Но ещё решил пройти посвящение, например .в какую либо магическую традицию .
Например, в скандинавскую традицию по рунам
Или какую то другую. И развиваться уже по нескольким направлениям
Потому что интересно развиваться, а не делать тупо что то одно
Отличие его от просто мага будет в том .что у него будет намного больше возможностей и профессиональная грамотность при этом ещё
Важна сила, воля и все составляющие магии. А уж посвящен маг или нет в магию, не суть важна.
биоэнергет