Магия
дали вещи умершего
Ничего страшного и плохого в этом нет. Не надо эту вещь выкидывать и отдавать, просто убери .И ничего с тобой не случится.
тебе нестоит брать такие вещи, просто отдай нуждающимся
Сама вещь ничего не несёт в себе, важно то чувство, которое всплывает при взгляде на эту вещь.
У меня таких вещи две было:
-тёткины бусы.. но я её не знала и ничего к ней не чувствовала. Бусы красивые и глядя на них, я поминаю тётку добрым словом.
- вторая вещь фотокамера отца.. столько лет минуло, а смотреть на неё не могу - горько от утраты. Пришлось выбросить - не смогла продать память об отце.
Вот и Вы - посмотрите на свою реакцию от полученной вещи, и если возникает чувство отторжения - избавьтесь от неё. Мёртвым всё равно, а живым надо жить и радоваться, а не на смерть оглядываться.
Удачи Вам
У меня таких вещи две было:
Удачи Вам
БРАТЬ. И относиться к ней, как если бы эту вещь подарил он сам лично. Вещь -- просто вещь. Представьте каково его маме их будет сгребать в охапку и просто выкидывать. Идеальный вариант -- предложить самому ей помощь по раздаче оставшихся вещей в ДОБРЫЕ РУКИ /нуждающихся в этом мире, к сожалению, всегда больше имущих/.
Соболезную.
и ваш вопрос насколько это плохо? Смотря что вы с ними собираетесь делать. Носить вещи умершего не советую, а вот если какие-то вещи остались, которые принадлежали ему, но не были одеты во время смерти - книги, молитвенник могут быть использованы во благо, если вы были в хороших отношениях с этим человеком. А одежда и часы наручные - и прочие вещи его гардероба лучше продать или выбросить.. . хотя всё зависит от его завещания.
Иииииииии... .