Магия

можно ли носить вещи умерших, погибших людей, например ювелирные украшения?

это зависит от того какие у вас были отношения при жизни этого человека. если добрые, то носите. в другом случае и чистка не поможет. камни сильная вещь. в принципе их и рекомендуется передовать по наследству. чем дольше камни в ходу, тем они сильнее защищают
Яна Jul
Лучший ответ
если вам их подарили при жизни эти люди-да. если вы взяли одежду и др. вещи сами после их смерти-носите только если вам нечего надеть, вы бедны. украшения стоит очистить от энергетики бывших владельцев, или переплавить, если те кто их носил, умерли насильственно, их преследовали неудачи и тд.
Елена Соболева
Здесь много "НО",
И это зависит от того, как долго умерший владел этой вещью, носил ли ее, от чего умер сам. Все эти вопросы возникают, если вещь носить.. .
Но если вы не знаете на них ответа, то лучше не носить....
Kseniya Sh
Смотря как умер человек. И была ли эта вещь на нем в момент смерти
главное что бы они не несли на себе негатив болезни
Юлия Кобанова
если почистить то можно
можно конечно, а то как быть с фамильными драгоценностями, но лучше чистить украшения с камнями сначала в земле, потом в воде, а потом и огнем, процедура не сложная занимает от двух недель до полугода в зависимости от бывшего хозяина, если родственник был то все проще, если чужой то немного дольше времени займет,,,)))
кольца и цепочки ни в коем случаи. .
сначала их очистите