Есть люди, занимающиеся магие, которые сгблюдают все законы ритуальной магии-фазы Луны, определённые дни недели ит. к.
Есть люди, занимающиеся магией, которые толком и не знают тех правил, которые соблюдают люди выше.
Есть люди, занимающиеся магией, который прекрасно знают все тонкости и правила нитуальной магии, но игнорируют это. И пни этом колдуют посильнее тех, кто соблюдает.
Почему так и обязательно ли соблюдать эти правила, если и без них прекрасно работается и живётся?
И не правда ли, что соблюдают все правила послушные рабы и боязненные личности, для которых пни неправильной фазе Луны ничего не получится, и которые не будут магичить, если на дворе, например, воскресенье.
Спасибо всем.
Магия
Уважаемые знающие, как это объяснить? Внутри..))
YES,...правДА ,..соблюдают все правила послушные рабы и боязненные личности, для которых при неправильной фазе Луны ничего не получится и которые не будут магичить, если на дворе, например, воскресенье....: )
Гульмира Утепова
УлыбнуЛО!))
вообщето вопрос философии.. но можно ответить. .
сначала выделим его.. .
правила созданы для того, чтобы их соблюдать. .
кто их не соблюдает -тот нарушает порядок и сеет хаос. .
аварии на дорогах- нарушены ПДД
дома падают- нарушены СНиПы
про уголовные дела уже и молчу.. .
и это только малые примеры не соблюдения правил.. .
некоторые скажут что Правила придуманы для того чтобы их нарушать.. . в чём то они тоже правы.. . они придумали СВОИ правила по которым живут.. .
некоторые просто не знают Правил. . но уверены, что поступают правильно. . иногда это приводит к печальным результатам. .
но процент нарушающих Правила ничтожно мал. . поэтому СИСТЕМА от этого не страдает.. .
правила соблюдать надо. . любые.. . или хотя бы максимально стремиться их ненарушать
сначала выделим его.. .
аварии на дорогах- нарушены ПДД
дома падают- нарушены СНиПы
про уголовные дела уже и молчу.. .
Чем проще оформление, чем меньше условностей и зависимостей, чем меньше времени от задумки до реализации - тем вернее результат .
Есть люди низкого уровня развития. Но имеющие в силу разных причин канал в эгрегор. Например родовой канал ведьм. Им плевать на ритуалы и правила. Работает ведь эгрегор. Он правила то соблюдает. А они только проводят результат. Есть люди, которые могут что то сделать сами. Они осваивают всего два-три приёма. Но осваивают их в совершенстве. Им тоже не очень много правил на пару приёмов нужно знать. И эту пару приёмов они суют везде куда могут. Иногда у них получается очень неплохо. Но когда вылезают из обезьянника деревенской магии на простор магии, то там без правил, это как перебегать Кутузовский проспект в Москве в неположенном месте. Шансов остаться живым-ноль.!!!
Правила нужны, что бы их соблюдать. Иначе ответственность будет и за халатное отношение по отношению к рабам)))
Миша, на самом деле соблюдения фаз луны, время и благовония обязательны для создания магических артефактов. В остальном что не требует создания "волшебных вещей" правило одно - как чувствует сам маг))) Если он чувствует что сегодня вгонит в гроб соседа, то не та фаза луны его не остановит)))
Михаил.. хороший вопрос и надеюсь много на него будет ответов. .
скажу лично про себя.. то что написано вами выше не употребляется в моей практике.. маг-это не работа.. маг-это не врач и не электрик.. маг-это другое.. доярка во время не подоит коровку.. та взбесится.. и. т. д.
я делаю то, что в силах сделать и не важно какой сегодня день и какое число, который час и какая пошла секунда.
и да и нет. посмотрел ответы--люди не понимают о чем пишут. все просто и сложно. попробую ответить кратко. ритуал---последовательность действий для выхода на силы и проведения сделки. кто не имеет связи с силами и не чувствует---нужен ритуал. шаманы работают на прямую --им ритуал не нужен. есть законы которые нужно соблюдать для достижения определенных действий---кто не понимает, применяет ритуал, --он и основан на правильном и грамотном исполнение. но у кого прямая связь--делает как поведет--силы сами выводят, им ритуал не нужен. они сами могут их создавать. к тому-же в правилах бывают лазейки и исключения и кто их чувствует ---особо силен, как хороший адвокат который не проигрывает в любой ситуации.
Все намного проше, все тонкости расписовать ето пару дней займет. Есть потоки как волокна одной нити, люди как и события несут много таких потоков, волокна создают нить, нить с другими нитками уже ткань мироздания, но мироздание не плоское двумерное, там куча слоев не считая узоров и узлов переплитания нитей, такие переплитания ето и есть цепочки событий. Идем дальше, пример ритуал кладбишенский на порчу, найти могилу с похожими даными жертвы, свечи, иногда даже еду оставляют, ето настройка то что можна напрямую сделать, кладбише асоциация с смертю+енергетика места, могила с однофамильцем та ж самая наводка как визуализация или вольт жертвы, ну яблоко например на могиле (есть ритуалы разные и на крови) ето символ жизни, оставили чтоб гнило на могиле, т. е. ритуалом мы создали через асоциаци с предметами, днем, местом, настройку оператора+ сформировали задачу что? кому? и как? будет возднйствие, те же руны ето ритуалка но с рисунком (мантика) Гебо-семья, дружба, партнерство, Феу-достаток, прибыль, денги, и т. д. тоесть выставляя в ряд руны мы формируем значением их задачу и результат конечный, карты также как руны например 7бубен-денги, 9черви-любовь (условно пример с картами я не дружу: ) ) в выклодовани Пасьянсе Медичи, а можна убрать лишние геморои и напрямую все делать зная что обшего и не иметь ограничений от дней, привязки я руннолог и мне не феншуй ритуалка, или ждать фазу луны или определеное весеное солнцестояние, сами себя заганяют в рамки и ограничения :)