Начну с главного, что бы у вас и у всех остальных, всё верно сложилось, в голове, по полочкам, если, конечно, этого захотите.
Кто занимается магией? Не ради забавы или любопытства, или от безделья, а по настоящему, профессионально. Магией в таком, профессиональном, формате, занимаются люди, обладающие способностями. Раз у человека есть способности, то он не предполагает, как простой человек, а точно знает и о Боге, и о Высших силах (как угодно можете называть) в причину того, что по роду своего занятия, находятся в постоянном контакте с Этим. Простой же человек, может только предполагать о присутствии или отсутствии, чего-то иного, отличительного от человеческого.
Напишу проще. Люди, обладающие способностями, веруют в Бога, иметь способности и не верить, это нонсенс. Это и объясняет то, что люди обладающие способностями, в том числе и ведьмы, ходят в церковь. В церковь не ходят только две категории людей. Это атеисты. Это одержимые люди. В первом случае люди просто не понимают зачем это надо. Во втором случае, в церковь людей не пускает то, что находится внутри их.
Все остальные, не важно редко или часто, но в церковь ходят, каждый по своей причине.
Далее. Все мы люди, и все мы ходим под Богом. Это значит, что человек предполагает, а Господь располагает. И, каким бы человек не был, какими бы он способностями не обладал, всё это будет пустышкой и не способным к нормальной и адекватной реализации, если у такого человека, нет нормального контакта с Высшими силами, или, если хотите, с иным разумом, с иной формой существования. Где всё это люди привыкли, так сказать черпать? Верно, тысячелетиями люди это делают в церкви.
Ещё один, очень важный момент. Что такое церковь, как здание, как место? Это место силы. Простому человеку фиолетово, есть место силы, или такого места нет. простой человек не чувствует, не понимает, не что такое место силы, не зачем это вообще надо. У человека, у которого есть способности, место силы нужно так же остро, как простому человеку кислород. Вот вам ещё одна причина, по которой люди, обладающие со способностями, ходят в церковь.
И, самое главное. Как бы это, для простого человека, не казалось бы не возможным, но магия и церковь, не разделимы. В стенах церкви совершается очень много обрядов, как священниками, так и людьми обладающими способностями. Более того, среди священников, почти 70% людей, у которых ярко выражены и развиты способности. Почему? Это отдельная тема для дискуссии. Но, это именно так.
Теперь по поводу успокоения.
На этой планете нет человека, который был бы безгрешен. И греховность человека, прежде всего, выражается в беспокойстве человека. В церкви грехи с человека снимаются. Не просто так конечно, для этого есть специальные процедуры, специальные действия, но тем не менее, человек в стенах церкви, становится безгрешным. А раз на человеке нет греха, то человек, что вполне естественно, успокаивается, то есть, получает успокоение.
И, ещё одно главное.
Не бывает светлых или тёмных ведьм. Всё зависит от конкретного действия. Если человек обладающий способностями делает доброе дело, значит на данный момент, это будет светлая ведьма. Если человек, обладающий способностями, делает злое дело, значит на данный момент, это будет тёмная ведьма. Любой человек, у которого есть способности, одинаково может делать и добро, и зло.
Надеюсь, кому-то, стало более понятно, как и что в магии, в религии, и в церкви.
Магия
как такое возможно, чёрные ведьмы ходят в церковь за успокоением?
смотpя за чьим.... могут успокоить кого нибудь и чеpез цеpковь.
В нашей жизни все возможно
Прости за вульгарность! Ну и пиз... лы тут некоторые! Ведьмы -ведуют. Они всего лишь знают. Они очень хорошо знают библию и все церковные праздники и работают с той энергией! Другое дело колдуны и колдуньи. Но и те работают с той энергией. А тебе зачем?
Возможно.. . для специальных дел