Магия

скажите чем хорошо венчание??? для чего оно, что делает..

Имеет значение, если оба брачующихся истинно верующие люди.
Алена Торт
Лучший ответ
христианское таинство, в котором жених и невеста, соединенные любовью и взаимным согласием, получают благодать Божию для супружеского счастья, а также для благословенного рождения и христианского воспитания детей.
Особо не для чего оно сейчас не нужно. Обычно на данный момент, венчаются люди ради "крутости", это как пошла мода у мафиозов носить большие кресты на пузе, ходить в церковь и иногда некоторые оставляют на благотворительность. И венчание в этом случае будет только для крутости, для имиджа.

Некоторые могут венчаться, по своей набожности, но это редкость. Ведь тут можно по логике подумать, если человек достаточно набожен, он никогда не нарушит какие то правила, которые у него могут появится после венчания. А если нарушит, значит у него венчание было по первой причине, что описал.

Если вы нормальная девушка и не хотите делать это ради выпендрёжа, можете не вбивать это себе в голову. Ели люди любят друг друга и доверяют друг другу, то не какие цепи не удержат. Если люди решат разойтись, то тоже никто и ничто их не сблизит. Венчание церковное пусть останется для не земной жизни, здесь же, живите и не парьтесь.

Не стоит забывать про попов, которые поглаживая свою бороду, будут уверять вас в необходимости этого венчания. А как же иначе, ведь это их зарплата.
Это своеобразное крещение брака. Церковь берет под свою опеку этот союз, но в наше время гарантировать незыблемость уже нельзя.