Магия

Давайте скажем прямо Интернет имеет Магическую или Религиозную Природу . И каким Силам он Ближе ?

Интернет - подобие Астрала. Каждый провайдер - подобен шаману. Технология подобна магии. Наука подобна оккультизму. Объединяет все это - кибернетика, информационные законы - всеобщи и фундаментальны. Можно провести аналогию, что технология - это магия стихии Земли, магия "ставшего" (по Платону, "Тимей"). Что же касается церкви - она цинична, лукава, ханжески лицемерна. Она втихаря юзает магию, но громко запрещает делать это. Папа Римский не только имеет свой портал в Инете, но уже освоил твиттер. РПЦ же как всегда тормозит, плетется в хвосте истории, как и Россия в целом...
Елена Лобкова
Лучший ответ
Жанна Шлыкова Ян! Вы - такой умный, что становится страшно жить:)))
Объясните мне одно только слово, что такое "юзает"?! (Остальные - по толковому словарю нашла, в предложение в целом как-то сплела:)
ДА!! !

"Интернет имеет Магическую или Религиозную Природу"...

Согласна.

"И каким Силам он Ближе" - знает тот, кто "заказывает" музыку в каждом конкретном случае.

Опасен ли он! ? Ещё бы!

Не буду даже приводить козо-боянские притчи про разделочный нож, которым разделать можно и то, и сё...

Напомню лишь об электричестве, в основе которого лежат "волны" и "ток"...

кому оно служит сегодня?) )

И напомню, что папари-мский благословил все соц. сети, включая нашу с Вами.. .

как средство борьбы с дьяволом и

смертными грехами типа:

зависть, гордость, гнев, уныние, алчность, объеденье, блуд.. .

НО - опять же, ДА!! ! Боролись и борются дальше.
Ну, если для тебя серверы с ящиками памяти имеют магическую или религиозную природу, то это уже.... У многих людей к сожалению очень не правильное представление об интернете… Думают типа фантастика, не ограниченное место и т. б… , а ведь интернет это их ноутбук, только маленький и удаленький без религиозных и магических примочек…
К электронным технологиям он ближе.
Анастасия Дьяченко Нельзя же так буквально понимать . Думал ясно всем будет , что вопрос в том для кого интернет как средство обмена инфой полезен , для кого опасен - Для Церкви или для Магии .
Каждая ступенька развития общества сопровождается аксессуарами этой ступеньки. Паровоз, электроламп очка, телевизор, мобильник и т. д. Причём тут религия и магия как определяющий фактор?? ? Это формы эволюционного развития. Разного качества и скорости. Такие же аксессуары ступенек.
Анастасия Дьяченко Здесь намёк на то , что дай власть Церкви , и она быстро все источники инфы кроме религиозной уничтожет . По всякому Христианской Церкви каменный век удобние .