Магия

Какие силы магу ближе?

СИЛА - в принципе - одна.

Это СИЛА СВЫШЕ. . * (примечание в конце ответа) .

А далее - можно говорить о трансФОРМАциях.

Магу ближе то, что ему было дано при рождении, а не то, чему его "научили"...

Далее - это вопрос мотивации (плюс интереса) и Ясности Намерения.

Если Маг всё это осознаёт, то выбор, КУДА и КАК применять СИЛУ, в КАКОМ её виде - этот выбор он сделает безошибочно. .
______________________________________________________

ПРИМЕЧАНИЕ.

Кто скажет, что основных Сил "две" - спорить не стану - это вопрос терминологии, о которой просто договариваются априори. . (ну, или вопрос "школы").

Кто скажет, что есть вторая Сила, идущая, скажем так, "СНИЗУ", и что она также сильна и могущественна, Я ОТВЕЧУ: -

Да, это ПРАВДА, это "обратная сторона" Силы Свыше.

____________________________________________________________

Подведём резюме. Кратко.

Маги пользуются теми силами, к которым органично принадлежат. .
которые им ближе в данный момент. .
которые им нужны в данное время в данном месте для данных целей. .
Которые им "идут" на данный момент.

Ибо в Магии всё "здесь и сейчас".

Эти силы бывают взаимо-заменяемыми. Янь-Инь никто не отменял. Одно невозможно без другого. .

Иначе бы не было жизни - нигде - ни на Земле, ни во Вселенной.

Жизнь - это бесконечный ОБМЕН.

А по поводу Сил (Свыше и "Сниже") - как в кундалини.. . обмен снизу вверх и сверху вниз - это процесс, основа ...

Весь мой ответ - это лишь моё скромное личное мнение. Я не настаиваю на том, что оно единственно правильное.
Таня Гельмут
Лучший ответ
Магу ближе, магу и дальше
А кто Вам сказал, что сил несколько?
Тёмные.