Магия
В вуду в ритуалах обязательно приносить кровавые жертвы (курицу зарубить)?
По некотрым описаниям ритуалов можно приносить или не приносить. Но духи низших пантеонов требуют кровь/мясо. Вот например перечслены прношения в ритуале (Транка Руас: вся мясная пища) . И не понятно, сырое мясо должно быть или все готовить нужно или это не важно? И ещё, если перечислено несколько жертвоприношений (сидр, сироп, шампанское, мед - напрмер) , то это все вместе нужно или что-то одно? Ещё, сколько дней после ритуала жертвоприношение можно выносить на улицу?
вся мясная пища, это то, что содержит мясо, котлета, например, пойдёт, гуляш, кусок мяса, сырое или приготовленное, неважно, если это не оговорено отдельно.
Если перечислено-сидр, сироп, и тд. -лоа любитель сладкого, ставится что-то одно, из списка, на ваш выбор.
Кровавых жертв можно не приносить)
После ритуала у вас сутки чтоб вынести приношение на улицу. хороший знак, если часть приношения сьест ваш домашний зверик.
Кровавых жертв можно не приносить)
Вуду - религия, которая практикуется жителями Гаити, Кубы и некоторых частей Соединенных Штатов Америки. Главное - пройти посвящение в церемониальную магию вуду. Не стоит делать того, в чем не уверены. В некоторых церомониях приносятся животные жертвы (козел, овца, цыпленок, собака и т. п.) . Обычно им перерезают горло и собирают кровь в сосуде. Одержимый может выпить часть крови, удовлетворяя этим голод находящегося в нем духа (loa). Убитое животное приготавливается в пищу и съедается участниками церемонии. Каждый loa имеет особые "любимые" пищевые продукты; чем больше ритуальных жертв соответствуют требованиям loa, тем большая магическая сила станет доступной благодаря ритуалу. Ритуальная пища всегда помещается в veve (в храме) или на перекрестке (вне храма). В ритуале Эшу Транка-Руас в качестве жертвоприношений можно использовать мясную пищу (не обязательно сырое мясо) . А например, Мадемуазель Шарло - сладости и кашаса (лимонад) . для Ошала - рис, обжаренный без мяса с курицей (должны быть распятия в комнате или на алтаре) , Ошун - любит сидр, сироп, шампанское, красное вино. Для Йеманжи - подсоленная вода, соль, выложенная в блюдо на алтаре, морские (или озерные) цветы. Алакету любит птичью кровь. Помба-Жира любит сидр, сироп, шампанское, мёд. Для Тэбо и Каинде (Ибежи) - любые сладости.... Что-то из жертвоприношений должно быть обязательно. В каждом ритуале оговорено, что делать с подношениями.
Нет. В Вуду же ритуалы разные. Всегда надо задобрить ипостась помогающую. Кому-то конфеты, кому-то рис.
Кровавые жертвоприношения постепенно уходят в прошлое. Существует множество эквивалентных процедур без крови.
Жертва должна быть обязательна.
Но вы всего даже и не подозреваете, что происходит во время ритуала и остается с тем кто заказал и исполнил ритуал на всегда, а человек становится энерговампиром. И у него появляется энергоструктура, которая в эзотерических кругах называется "рожки дьявола".
только кровь и крепкий алкоголь
ТОЛЬКО ХАРДКООООР!! !