Недомолвка используется не только как защита, но и как способ заинтересовать собеседника) )
Лучше, конечно, горькая правда, чем сладкая ложь.
Магия
Эффективна ли недомолвка как вид защиты. . Или же это защита от дурака?
Маржан Каспак
Недомолвка используется в споре как потенциал. Это не способ защиты, а осторожность и настороженность проявленная к визави.
ЕСЛИ СЛЕДАК ДОБРЫЙ ТО ДА, если злой, можно соврать, но в любом случае для здоровия полезней рассказать больше чем от вас ждали .
Айгуль Исаева
Можно это записать?))
Мария Мешкова
Так для Истории и писанно !
Эта защита от дурака.
Умолчание - вид лжи. Ложь - одна из тактик защиты. Но дурак на то и дурак, что не способен увидеть эту тонкость. Недомолвку, сам факт ее наличия, способен увидетьумозрением только умный. Так что мой ответ - это защита от умного.
Мария Мешкова
А если нету времени определить кто перед тобой находится ?
Молчание - это вообще золото. И если вовремя попридержать свой рот на замке, то это потом в будущем обязательно сослужит вам хорошую службу. Так что в какой-то мере недомолвку можно и как защиту расценивать.
Вот возьмем простой пример: живет себе женщина, есть у нее лучшая подружка, та все ей рассказывает, хвалится, а потом бац! и в один прекрасный день эта "подружка" подставляет эту женщину. за что? Да просто за то, что у этой, например, есть мужчина, а у той нет. И в данном случае молчание могло бы помочь. Нет информации - нет повода для зависти.
все защиты дурные и не эффективные против смерти нет ни единой достойной!!
Вероника )
Серьёзно?
Алёна Кожедуб (Ревина)
одна есть -- "смертью смерть поправ"... /без углубления в отношения Каждого к религии.../
очень даже эффективна
нельзя всё полностью раскрывать, категорически нельзя. разве хорошо, когда король голый!