Таких сомневающихся в мире - подавляющее большинство, 95%. Потому что они невежды и глупцы, абсолютно не в теме. Живут, как стадные животные, по врожденным и приобретенным биосоциальным инстинктам и рефлексам. О типовых сюжетах их жизни см например "Типичные сюжетные схемы в повествованиях и в жизни
Вестник Самарской Гуманитарной академии. Серия "Философия. Филология. "-2009.-№2 (6) стр. 60-84
» Вестник Самарской гуманитарной академии 2009-2
http://www.phil63.ru/tipichnye-syuzhetnye-skhemy-v-povestvovaniyakh-i-v-zhizni
© А. Е. Сериков
В статье обсуждается вопрос о существовании типичных сюжетных схем человеческих действий в повседневной жизни. Делается вывод, что такие схемы существуют. Встраивание действий в типичные сюжетные схемы рассматривается как разновидность смыслового присоединения действий друг к другу. Методологическим источником описания таких схем может служить структурная нарратология, анализ жизненных циклов индивидов и организаций, транзактный анализ.
Ключевые слова: социальная теория, поэтика, нарратология, транзактный анализ, действие, ситуация, смысл действия, социальная роль, нарратив, нарративная грамматика, повествование, сказка, миф, сюжет, фабула, драматическая ситуация, мотив, функция, сценарий, жизненный цикл. "
Магия
Магам! Есть кто сомневаеться что Техника по Большому счёту имеет свою душу ?
техника не может иметь свою душу. Но, техника может быть управляемая сущностями, которые не видимы человеком. Или, для людей склонных к прикладной физике, заменить слово сущность, на слово - чистая энергия.
Ольга Апрышкина
Энергия может быть организованна в любую сложную структуру . Закидываю следующий вопрос .
Ольга Апрышкина
На деле из людей роботов . А что душа при этом пропадёт ?
Ольга Апрышкина
Нет ! Вы не поняли . Это я уже у вас спрашиваю . Если из человека сделать Кибера и сохранить полностью сознание . Будет ли в нём душа ?
Ольга Апрышкина
Да почему же мёртв . Можно сохранить по принципу - Робот Полицеёский . А можно снять точную электронную копию .
На долю секунды еще бы задумался, если бы речь шла о детекторных радиоприемниках)
Но вот в конфессиональный слет холодильников или в пиита кофеварку -- не верю... .
Жду вопросов о технике имеющей своих Духов... .
Вечер добрый.
Ольга Апрышкина
Взаимно ! Удачной охоты ! Однако Гремлины живут да же в часовых механизмах ?
Ольга Апрышкина
А когда жилища людей станут просто механическими ячейками ,где пройдёт граница ?