Магия

Что такое шизофрения с точки зрения магии?

С точки зрение МАГИИ здесь есть четыре варианта:

1. подселение, одержимость.. .

ГОЛОСА - как вариант "яснослышания".

В реальности идёт дезинформация на фоне хронического "морока"... НАШЁПТЫВАНИЕ ЛОЖНЫХ СВЕДЕНИЙ.. . либо "ясновидения" - на фоне ложных видЕний.

2. клинический случай, хроника, => нужна медикаментозная терапия. Помогает многим, но не всем.

3. случай клинической ошибки. Когда (особенно у детей и подростков) неправильно трактуется поведение и высказывания, а "пациенты" (типа детей Индиго и юные манипуляторы) быстро учатся извлекать из этого свою выгоду. ))
4. генетическое, "кармическое" проявление.

Бывает (крайне редкие случаи) когда это НЕ диагноз, а сверхтонкие частоты активности души. То есть подход а ПРОСВЕТЛЕНИЮ.

Йоги лечат некоторые виды, (разновидности) этого заболевания (не все!!) . Лечат чаще те, то связаны с психотравмами, физическими травмами, интоксикациями и "одержаниями".

"МАГИ" тоже "лечат"...Экзорцисты, имеющие духовный сан (священники с особой силой) тоже иногда помогают.

Но есть версия, что здесь зачастую срабатывает "эффект внушения". ))

Генетические (наследственные) формы - почти не лечатся, только снимают грубую патологию поведения и мышления, то есть внешнюю симптоматику, но не причину.

ЭТО ЗАБОЛЕВАНИЕ - "НОМЕРНОЕ", в него входит огромное количество "номеров", то есть шифров, вариантов, - конкретной разновидности данного клинического диагноза.
Saida Abdrawitova
Лучший ответ
болезнь она и в Африке -болезнь
Olga K
С точки зрения магии это болезнь) )
Хотя, некоторые относят умственные и психические отклонения к различным формам одержимости.
А с другой стороны, если церкоФФ сама считает душевнобольных или "божьими" или одержимыми, то почему нельзя считать шизофрению одержимостью с точки зрения магии? )
Вопрос в другом-может ли маг снять подобную одержимость?) )
Если сможет, имеется в виду реальный маг, то это не болезнь.
А если не сможет, то это не одержимость))
Оксана Кандрашкина Михаил, - если сможет, то это не болезнь -- вы хотите сказать, что маг болезни не может лечить?
-- если не сможет, то это не одержимость -- или что маг не может снять одержимость? --реального мага тоже имею в виду...
А вообще у меня есть точка зрения, к которой ни болезнь, ни одержимость не относится к шизофрении...
Шизофрению маги разделяют на 2 вида:
1. Болезнь и они бессильны помочь
2. Болезнь из-за одержания. Тогда одержатель убирается и за определенный период психическое состояние человека восстанавливается. После убирания одержателя человек сразу перестает видеть и слышать разных существ и т. п. , но восстановление до полного нормального состояния требует времени и оно на прямую зависит от того, в какой степени шиза была у объекта.