"А ночью по лесу идет Сатана
И собирает свежие души
Новую кровь получила зима
И тебя она получит
И тебя она получит"
Заложить? -нет) даже если будешь уверенн, что просто заложил. Процесс необратим
Магия
Магам! Вопрос по запросам! При закупки ДУШ, особое внимание уделяется религиозности или интелекту ?
Любаня Цой (Ким)
К месту , очень удачно попадание , а может очень умелое .
"Продал душу" - это образное выражение, определяющее отказ человека от духовно-культурных ценностей в пользу удовлетворения звериных инстинктов. Интеллект тут ничего не решает, есть много людей, использующих свой интеллект для "строительства светлого будущего на своих охраняемых участках". Да и религиозность не мешает человеку превратиться в деградирующего обывателя.
Насчёт "заложить душу на время" вопрос конечно интересный, но думаю, что разбойник, наживший состояние насилием и грабежами, даже если раздаст всё наворованное на благо общества всё равно для всех останется разбойником.
Любаня Цой (Ким)
От нашей РПЦ можно ожидать ,что она и индульгенциями начнёт скоро торговать и вообще местами в Раю .
Если исходить из мифа о том, что черти - это падшие ангелы, а ангелы, будучи роботами - прислугой бога, божьей искры не имели, в отличие от человека, - то становится понятен мотив скупки душ у людей. И критерий оценки. Ценится божья искра - талант, креативность. И интеллект, и святость - лишь очищают и обустраивают место горения костерка божьей искры. Про ламбард для душ я читал сказки, смотрел фильмы.. . но Вы всерьез хотите обмануть черта? ;) Для начала попробуйте обыграть в карты пляжного шулера...
Ольга Алексеева
Земной поклон за столь мудрые слова!
Любаня Цой (Ким)
Присоединяюсь.
чертей вообще не существует. бесам всёравно кого жрать, лишь бы энергетика была фкусная для них. продать душу нельзя, но можно модифицировать)
Светлана Зуева
а вы ели бесов?)
Любаня Цой (Ким)
Ей так проще втираться в доверие . Нет чертей , значит Рога это просто украшения .
Да кому она нужна?) ) Поверьте, в нашем мире она уже давно не имеет ценности. Скупаю по 5 копеек за штуку)))))))))))))))
им без разницы кто продает душу...
Особо не отбираются. Души с человеческими достоинствами, как религиозность или интеллект, в другой плоскости не рассматриваются так.
Любаня Цой (Ким)
А вы не Агент по заготовкам случайно ? Тема нужная , могут быть совпадения интересов .
интересны "чистые" души.