Магия

Магам! Есть ли зависимость между Интелектом и степенью озлобленности, настоящий Гений может быть отпетым негодяем ?

Лилия Шевчук
Настоящий Гений гениален, обычно, узконаправленно, в какой-либо науке или спорте, это совершенно не мешает ему быть негодяем. А по-настоящему духовно развитому человеку не нужно самовозвышение от меткости выстрела или размера зверя - ему это неинтересно. Может быть тяга к пребыванию в лесу или около воды, но это от жесткого минуса по энергетике.
Нюта Анюта
Лучший ответ
"Гений и злодейство - две вещи несовместные"(с) А. С. Пушкин. Моцарт и Сальери. Не надо путать и злодейство с садизмом. Кстати, и понимание того, что есть добро, а что зло, оно при разном уровне интеллекта - разное. Пример. Бог считается всеблагим и всеведущим. Он устроил Всемирный потоп. Злодейство ли это? Еще пример. Убийство миллионов живых существ - это злодейство? А скольких бактерий вы убиваете при каждом вдохе и выдохе? Еще пример. Нынешнее человечество не в пример гуманнее и умнее древнего. И при этом на Земле вымирают несколько видов в год...
Гуманизм не зависит от образования. Это природное свойство. С двумя вышками много сволочных людишек А особенно в наше время.
а вы наверное гений. а о зверях и охоте ничего не знаете. . охота это не стрельба варон на помойках...
Feruza Balinova
Лилия Шевчук Понятно , что Охота имеется ввиду Царская . Что то вроде стрельбы по тиграм из базуки . А вообще мне лично без разницы , мясо умервщлённых насильственной смертью животных я в пищу не употребляю .
Лилия Шевчук Всё прекрасно представляю . Я же не родился таким какой есть .
Лилия Шевчук Мне годов прилично , успел поучавствовать в разных безобразиях . Скажу честно , если придётся убить Человека с оружием в руках , я забуду о нём через минуту . А завалить из ствола обычного Лося , буду долго переживать . В то же время если тот же Лось будет угрожать жизни , убью между делом не задумываясь . Просто я в вопросе наверное привёл не очень удачный пример .
А что ему может помешать? Гениальность?
о-о-О
Zhadyra Zhaparova
Нет никакой связи между, та сказать, добротой и интелектом.
Люди с синдромом дауна - самые добрые, так-что связь интелекта и доброты - это не правда
Tone4Ka *
Юлия Карпикова не согласна с Вашим утверждением о людях. ( к сожалению, среди них очень злых - много.