Судьба - понятие очень сложное, крайне сложное. В ней есть и Божественное, и "кармическое", и личный выбор человека.
Если рассмотреть СУДЬБУ (образно) как дерево, то мы увидим три основные части.
В дереве существует ТО, чего ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нельзя изменить.. . это наши корни, наши предки, наше прошлое.. . (но даже корни можно бережно хранить, рыхлить, ухаживать за ними, беречь от пересыхания и повреждений) . Это не только эгрегор, но и вообще: раса, нация, род, племя, семья, личная карма и т. д. .
Наше настоящее - это ствол и крупные ветки. Отчасти мы можем влиять на их состояние - формировать, заботится и ухаживать.. . но в целом наше настоящее уже предопределено прошлым.
Настоящее - это то, что мы делаем здесь и сейчас.. . то, что мы делаем и повторяем действия изо дня в день. Это привычки, характер, ежедневный выбор ...
Но есть и будущее. Это ПЛОДЫ, - это то, что мы пожнём завтра, послезавтра и позднее.. . Это плоды нашего труда, наших действий.
Это - наши дети, потом - внуки.. . наши потомки.. .
Что мы им оставим? - им лично и им вообще на земле - после себя? Какие ценности - моральные, материальные, физические, духовные? Какое здоровье? Какое счастье? Какие знания? Какую судьбу?
Кто сказал - после нас хоть потоп! - те были жестоко наказаны... потопом.. . увы.
Будущее - это крона дерева - листья, цветы и плоды. Сколько плодов и какие они, какого качества - вот здесь и видно наше личное влияние на будущее. Хорошо ухоженное дерево хорошей породы даст великолепные плоды.
То есть отличный урожай зависит не только от корней, ствола и толстых ветвей, но и от "питания" и ухода за всем деревом в целом.. . от усилий самого "садовода", а не только от факторов - погода, непогода.. .
даже при внезапных заморозках в мае (как пример) сильные и хорошо ухоженные деревья сохраняют большую часть урожая.
Вот такое сложное понятие "СУДЬБА".
33%, 33% и 34%.
Как распределить их, эти проценты - решает сам человек. Он "садовод" своего дерева, своей судьбы.
Над судьбой можно и нужно работать. Уйти от неё нельзя, но можно её значительно улучшить, даже если результаты усилий (плоды) станут видны не скоро, а через - 15-20-25 лет. Но поверьте, результаты будут обязательно!
А ещё: часто Бог даёт нам САМОЕ ЛУЧШЕЕ в качестве судьбы, в качестве вариантов... но мы словно не видим, не хотим этого видеть, - не хотим быть благодарными за это, не видим тех, кто нам помогает, учит, делится мудростью, советом. Почему-то таких людей так и тянет в самое худшее, что можно выбрать.. . из всего предложенного.
Самые лучшие люди (лучшие "садоводы") - выбирают самую лучшую судьбу - даже при самых трагических обстоятельствах.
Магия
От судьбы не уйти, согласны? Каждому предписано свыше путь, через который идти.
да не уйти от судьбы, но некоторые моменты можно изменить, а более важные вещи, всё равно сбудуться .
Судьба зависит от эгрегорного окружения. Судьбу можно менять и создавать. Всё зависит от личного потенциала каждого.
Немного не так. Каждый избрал для себя миссию и должен ее выполнить, чтобы отработать кармический урок. Но всегда есть выбор- выполнять или воздержаться)
Судьбу человек строит и создает сам. на уровне своей энергетики.
если человек духовно развит, как правило у него появляится миссия задача и стремление ее достичь, которую он должен завершить
у него не бывает плахого настроение, ибо кто развиваеться духовно, больше всего живет в гармонии с природой . а болезни все от нервов. а корень болезни это мысли (такого плана: нет смысла жить в таком мире, я не виживу, мне плохо и будет всегда, я не найду своего преназначения) ,итак человек сам создалель себе неприятности, что называеться самопорча . сам на себя накладывает программу. и как правило чем больше негатива, тем быльше нервов. а где нервы там и болезнь. так что человек может быть счастливом в том случает, если живет в гармонии с природой.
а Судьба вот она - это эгрегор который человек для себя создает. если есть нагатив то эгрегор будет забирать все его силы тем самым истощать его организм доводя к плохому состоянию сознания, а где сознание там и подсознание подсозниние это вроде магнитафона который возпроизводит одну и ту же мысль циклично повторяя а если она негативная то собственно вот вам и психическая болезнь
не согласны
Да от судьбы не уйти, только в какую то точку мы приходим путями которые сами выбираем, но в конечном итоге все равно приходим