Магия

я слышала про талисман подкову сегодня решила купить и купила он помойму пластмассовый и на нем камешки в и виде глаза.

Это просто сувенир. Счастье приносит настоящая подкова которая лично Вами найдена. Все другие так и останутся просто сувенирами. Увы.
ОК
Оля Казадаева
Лучший ответ
Талисман действует тот, который Вас принял и Вы приняли его. Вы купили довольно сильный "охранный" талисман, ибо он с "глазами" - выраженный оберег. При покупке надо было взять его в руки, положить между ладонями и прислушаться к ощущениям. Если идет тепло или легкое, но приятное покалывание - талисман Ваш. Тогда дело только в освещении (на трое суток, в светлое время суток, положить на подоконник, лучше с Восточной стороны) и пользуйтесь.
Лилия Крылова
считается, что найденная подкова приносит счастье. о купленных да еще и пластмассовых с глазами не знаю... для создания талисмана необходима только вера, что именно эта вещь вам поможет, а вы уже сомневаетесь.
В Египте раньше в колесницах запряженных лошадей подковывали золотыми подковами.. . И нужно понимать что иногда такие подковы соскакивали, найти такую подкову действительно было хорошо, так как материальный достаток увеличиться естественным способом несмотря на то что металл в то время не имел такой цены как сейчас (однако).. . После это суеверие перекочевало на другие континенты, а потом попали на прилавки сувенирных магазинов.. . Такой ерунды много, в том числе и жабы и статуэтки китайских божков.. . Заметьте что Египтяне (современные) не используют этот символ у себя в доме, как впрочем и китайцы не ставят у себя жаб.. . Поймите меня правильно я человек, который знает силы тех же самых шаманских оберегов и т. п. но подкова и к тому же из пластика это ерунда какая то.. . Уж лучше деревянную подкову - то хоть энергия дерева будет влиять.. . Вот еще к примеру для образности тот же самый Фен шуй который очень любят женщины - сама система появилась не давно примерно 1981 году, а говорят что у нее многовековые традиции.. . Покупают божков (китайских) и отдают часть энергии им что бы они несли достаток, но в итоге энергию получают китайцы и процветают тем самым как народ (ЗАМЕТИМ ОСОБЕННОСТЬ ЧТО В КИТАЕ НЕ ПРИЕМЛЮТ РЕЛИГИЮ).. . Ну хотите вы материального достатка ну посадите дерево возле дома березу, дуб, ясень - на расстояние мужских 16 шагов (1 шаг = 1метр) и когда хотите что либо просите у нее она вам даст то что просите.. . Если же у вас квартира и нет доступа посадить дерево обзаведитесь куммиром домового в виде куклы или глинянной статуэтки, назовите его как нибудь и переодично ставьте ему молочко в блюдечке, можно сметанку, маслице и т. д. со словами Домовой домовой отведай моего угощения, да достаток неси в дом.. . Что ж мы за народ такой что забываем свое реально работающее, меняя на какую нибудь безделушку пустую и никчемную, а если кчемная то работает против нас самих (это не только к вам обращено)!