Магия
крестик который нашёл и ношу, безвреден для меня?
Раз уже носишь, чего же спрашивать . А вообще странный у нас народ, сперва пользуются вещью, а потом спрашивают, а можно её носить? Безвреден, если вы себя к нечистой силе не причисляете . Да и та по правде к крестикам равнодушна .
носите на здоровье, а если сомневаетесь, подержите пару часов соленой воде.
да он безвреден, носите на здоровье, но желательно вообще его освятить по новому .
Снимите и отнесите в церковь. Нельзя носить чужой крест.
с дуба рухнул?
чужие кресты нельзя носить, это давно известно, чужую судьбу на себя берёте...
носите.. носите.. кто то свой КРЕСТ скинул... а вы подобрали и несете.. вперед!!! такие вещи не поднимают.... а уж если подняли относят в храм.... брать рукми нельзя даже... на крест можно свести много чего.... нет денег-купите медный крест... но найденный.... крест носить нельзя!!! просто вдумайтесь сами!
Очень вреден
Это всё--равно что лотеррея - только с уклоном в минус. Никогда от крестов не ощущал ничего положительного вообще если уж на то пошло. От камней и то больше пользы....)))
это опасно. есть ритуалы на крестиках, когда на него сводят болезни, неприятности и т. д. которые потом выбрасывают и человек, подобравший крестик "подбирает" все, что на него свели.
лучше от него избавиться. в зависимости от материала: дерево-сжечь, металл - выбросить в водоем.
ну на крайний случай, если уж очень понравился, положите в освященную воду в субботу вечером и до понедельника не трогайте.