Магия

Сколько должен стоить Экстрасенс?

Марина Вереня
да это понятно. но они тоже этим живут. так как они и так наказаны даже за добро приченненое нам.
Viki Braichenko
Лучший ответ
Представьте себе, что вы ходите на работу, а зарплату не получаете. А кушать хочется.
Есть практикующие маги - для них это хлеб. Даже просто свечки купить - это тоже денег стоит. Чёрные маги заключают договор с тёмными силами, и потому обязаны брать деньги: за чёрную магию должен платить заказчик, иначе маг расплачивается своим здоровьем. А так заказчик отдаёт своё здоровье и душу тёмным силам за тёмный ритуал, например, за приворот. Чем чернее ритуал, тем дороже он стоит. За приворот берут очень дорого, потому, что это - ОЧЕНЬ чёрный ритуал.
Светлые - связаны с БОГОМ. Поэтому они могут плату не брать. Имеют право на это. Но, если это их хлеб.. .
Танюша Боровик
Рынок (свободный) на то и рынок, что цена на нем складывается стихийно, по соглашению сторон, по соотношению спроса и предложения. Цена на товар "рабочая сила" колеблется вокруг стоимости. То есть относительно необходимых затрат на ее воспроизводство, минимум простое, максимум расширенное. Это азы, классика политэкономии.
Катя Рыбцева
кого хотите заказать;)??? ?
PS: формулируйте вернее вопросы!)
Если кто-то начинает канючить, что дар бесплатно.. я говорю - всё верно
Дар - бесплатно, а время - платно)
На человека кроме дара тратится личное время, которое бесценно.
Это время можно потратить на зарабатывание денег. . вот и компенсируйте его.
Танюша Боровик Согласна! Ещё тратиться куча энергии.
Вика Беженарь Яна, отлично сказано! Коротко и доходчиво. Уже взяли на заметку.
Смотря с чем, и и тот или иной мастер говорит, н.. . сумму, либо говорит сколько посчитаете нужно. Зависит от сложности. Хороший должен стоит столько, сколько можете потянуть для себя.. . Можно напрмиер и 140т отдать и за это можно 30т отдать. бабушки да могут кто сколько принесет или даст, но опять же у каждого свой уровень.. . ведьма или колдун не будет мелочь брать за работу, но могут, тогда надо иметь мецената, чтобы безвозмездно дать. Бывает когда, у человека реально нет денег, то тут работает другая система, а так все по результату.. . Это вам решать, сколько дадите, дадите ли то что назовут н.. . сумму. Плата это энергообмен....
Это смотря к кому вы пойдете: к бабушке/ продукты/ , на прием к экстрасенсу- деньги, но вот вопрос- кому вы больше доверяете и было бы за что отдавать деньги, а то ведь есть и шарлатаны!?
Я не знаю, что за закон такой, по которому маги не могут бесплатно помогать. Но ведь если человек - мастер, на что же ему жить? да и свечи и прочие вещи покупать нужно.
Valentina Vokhmуanina